第3回広島県長距離陸上記録会2023年 速報結果
第3回広島県長距離陸上記録会会場:広島県総合グランドメインスタジアム開催日:2023年12月02日 男子 3000m タイムレース 1組 1位 10.25.93 前崎 祇仁:広島古田中 2位 10.33.98 片原 蒼介:熊野東中 3位 1...
5月16日~5月26日に開催される予定の大会一覧表になります。
開催予定の各大会の『開始日』、『大会名』、『会場(競技場)』、『開催都道府県』の確認ができます。また、会場(競技場)近辺の地図も確認できます。
開始日 | 大会・会場 |
05月26日(日) |
春季第2回愛知県名古屋地区小学校陸上記録会半田ぴよログスポーツパーク(陸) (愛知) Map |
05月26日(日) |
愛知県尾張小学校リレー競技会愛知県一宮(総)(陸) (愛知) Map |
05月26日(日) |
愛知県東三河地区小学校陸上記録会豊橋市営(陸) (愛知) Map |
05月26日(日) |
愛知県選手権陸上標準突破尾張愛知県一宮(総)(陸) (愛知) Map |
05月26日(日) |
夏季愛知県名古屋地区陸上パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map |
05月26日(日) |
第2回茨城県下総陸上記録会古河市中央(運)(陸) (茨城) Map |
05月26日(日) |
第2回筑波大学記録突破競技会筑波大学陸上競技場 (茨城) Map |
05月26日(日) |
錦秋湖マラソン西和賀町営30Km (岩手) Map |
05月26日(日) |
岩手県奥州地区中学校通信陸上森山総合公園陸上競技場 (岩手) Map |
05月26日(日) |
岩手県奥州地区小学生交流陸上森山総合公園陸上競技場 (岩手) Map |
05月26日(日) |
山城地方陸上京都府立山城総合運動公園陸上競技場 (京都) Map |
05月26日(日) |
第9回群馬県室内棒高跳び記録会ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map |
05月26日(日) |
埼玉県長・跳・投陸上記録会埼玉県上尾運動公園陸上競技場 (埼玉) Map |
05月26日(日) |
新座市選手権陸上セントポールス・フィールド (埼玉) Map |
05月26日(日) |
滋賀スポレク祭マスターズ陸上東近江市総合(運)布引(陸) (滋賀) Map |
05月26日(日) |
秋田県マスターズ陸上横手市十文字(陸) (秋田) Map |
05月26日(日) |
春季新潟県新潟市民総体陸上競技大会新潟市(陸) (新潟) Map |
05月26日(日) |
神奈川県小学校陸上レモンガススタジアム平塚 (神奈川) Map |
05月26日(日) |
神奈川県高校定通制陸上レモンガススタジアム平塚 (神奈川) Map |
05月26日(日) |
御殿場陸上競技選手権御殿場市(陸) (静岡) Map |
05月26日(日) |
千葉県浦安中学校陸上記録会浦安市(運)(陸) (千葉) Map |
05月26日(日) |
大阪府第5ブロック(南河内地区)中学校陸上万国博記念競技場 (大阪) Map |
05月26日(日) |
第2回大阪府豊中市5月陸協陸上記録会大阪府服部緑地 (大阪) Map |
05月26日(日) |
第4回茅野チャレンジ陸上記録会茅野市(運)(陸) (長野) Map |
05月26日(日) |
島根県安来市陸上競技大会安来運動公園陸上競技場 (島根) Map |
05月26日(日) |
島根県安来市小学校陸上記録会安来運動公園陸上競技場 (島根) Map |
05月26日(日) |
東京都世田谷区中学校陸上記録会世田谷区立(総)(陸) (東京) Map |
05月26日(日) |
西東京陸上競技大会秋留台公園(陸) (東京) Map |
05月26日(日) |
第3回東京女子体育大学陸上競技会東京女子体育大学陸上競技場 (東京) Map |
05月26日(日) |
第1回徳島県小学校普及陸上記録会徳島市陸上競技場 (徳島) Map |
05月26日(日) |
栃木県障害者スポーツ陸上栃木県総合(運)(陸) (栃木) Map |
05月26日(日) |
第74回奈良県少年少女陸上奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良) (奈良) Map |
05月26日(日) |
福島県いわき地区中学校陸上いわき(陸) (福島) Map |
05月26日(日) |
岩見沢陸上競技大会岩見沢市東山公園(陸) (北海道) Map |
05月26日(日) |
北海道留萌ジュニア陸上浜中(運)(陸) (北海道) Map |
05月26日(日) |
オホーツク小学校陸上記録会北見市東陵公園陸上競技場 (北海道) Map |
05月25日(土) |
春日井スプリント陸上春日井市朝宮公園(陸) (愛知) Map |
05月25日(土) |
第50回愛知県西三河中学校陸上マルヤス岡崎龍北スタジアム (愛知) Map |
05月25日(土) |
愛知県選手権陸上標準突破マルヤス岡崎龍北スタジアム (愛知) Map |
05月25日(土) |
愛媛県東予地区中学校陸上西条ひうち陸上競技場 (愛媛) Map |
05月25日(土) |
第2回茨城県陸上記録会笠松(運)(陸) (茨城) Map |
05月25日(土) |
沖縄県高校定通制陸上沖縄県総合(運)(陸) (沖縄) Map |
05月25日(土) |
第5戦ユージンダイヤモンドリーグ陸上アメリカ (海外) Map |
05月25日(土) |
岩手県花巻中学校通信陸上日居城野陸上競技場 (岩手) Map |
05月25日(土) |
岩手県花巻小学校交流陸上日居城野陸上競技場 (岩手) Map |
05月25日(土) |
岐阜県高山市中学校対抗陸上高山市中山公園(陸) (岐阜) Map |
05月25日(土) |
宮崎県中学校ジュニア陸上延岡市西階陸上競技場 (宮崎) Map |
05月25日(土) |
宮崎県高校総体陸上宮崎県総合運動公園陸上競技場 (宮崎) Map |
05月25日(土) |
第2回京都府北丹陸協陸上記録会京丹後はごろも陸上競技場 (京都) Map |
05月25日(土) |
京都府南丹市船井郡中学校陸上京都府立丹波自然運動公園陸上競技場 (京都) Map |
05月25日(土) |
第266回熊本県熊本市陸上記録会えがお健康スタジアム (熊本) Map |
05月25日(土) |
群馬県高崎市長距離記録会高崎市浜川競技場 (群馬) Map |
05月25日(土) |
第1回群馬県国民スポーツ大会陸上記録会正田醤油スタジアム群馬 (群馬) Map |
05月25日(土) |
広島県南部中学校選手権陸上びんご運動公園陸上競技場 (広島) Map |
05月25日(土) |
広島県庄原市中学校選手権陸上庄原市上野総合公園陸上競技場 (広島) Map |
05月25日(土) |
広島県東広島市小学校陸上広島県総合グランドメインスタジアム (広島) Map |
05月25日(土) |
彩の国キッズ陸上埼玉県上尾運動公園陸上競技場 (埼玉) Map |
05月25日(土) |
北村山陸上競技選手権NDソフトスタジアム山形 (山形) Map |
05月25日(土) |
春季山形県西置賜トライアル陸上光洋精機アスリートフィールド長井 (山形) Map |
05月25日(土) |
山形県飽海地区中学校陸上記録会酒田市光ケ丘(陸) (山形) Map |
05月25日(土) |
山口県高校総体陸上維新百年記念公園(陸) (山口) Map |
05月25日(土) |
第2回甲府市スプリント陸上甲府市緑が丘スポーツ公園(競) (山梨) Map |
05月25日(土) |
第3回鹿屋体育大学強化陸上競技会鹿屋体育大学陸上競技場 (鹿児島) Map |
05月25日(土) |
第1回新潟県上越地区中学校陸上記録会高田城址公園(陸) (新潟) Map |
05月25日(土) |
新潟県県央中学校陸上三条燕総合(グ) (新潟) Map |
05月25日(土) |
新潟県十日町中魚沼郡小学校中学校陸上十日町市(陸) (新潟) Map |
05月25日(土) |
横須賀市選手権陸上不入斗公園陸上競技場 (神奈川) Map |
05月25日(土) |
第142回日体大陸上競技会日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場 (神奈川) Map |
05月25日(土) |
第3回東海大学種目別陸上競技会東海大学湘南校舎陸上競技場 (神奈川) Map |
05月25日(土) |
神奈川県西地区中学校通信城山陸上競技場 (神奈川) Map |
05月25日(土) |
静岡県富士地区陸上記録会富士総合(運)(陸) (静岡) Map |
05月25日(土) |
石川県河北郡市中学校陸上かほく市うのけ総合公園(陸) (石川) Map |
05月25日(土) |
千葉県安房郡市中学校陸上鴨川市(運) (千葉) Map |
05月25日(土) |
千葉県北総中学校陸上記録会千葉県総合スポーツセンター東総運動場(陸) (千葉) Map |
05月25日(土) |
大阪府第2ブロック(三島地区)中学校陸上万国博記念競技場 (大阪) Map |
05月25日(土) |
大阪府第7ブロック(泉南地区)中学校陸上大阪府服部緑地陸上競技場 (大阪) Map |
05月25日(土) |
第2回大阪体育大学陸上競技会浪商学園陸上競技場 (大阪) Map |
05月25日(土) |
鳥取県高校総体陸上布勢総合運動公園陸上競技場 (鳥取) Map |
05月25日(土) |
第2回世田谷陸上競技会世田谷区立(総)(陸) (東京) Map |
05月25日(土) |
板橋選手権陸上東京都板橋区立新河岸(陸) (東京) Map |
05月25日(土) |
徳島県中学校陸上記録会鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム (徳島) Map |
05月25日(土) |
春季富山県南砺市中学校陸上記録会小矢部(陸) (富山) Map |
05月25日(土) |
黒部名水マラソン黒部マラソンコース (富山) Map |
05月25日(土) |
坂井市混成記録会三国運動公園陸上競技場 (福井) Map |
05月25日(土) |
若越選手権陸上9.98スタジアム(福井県営陸上競技場) (福井) Map |
05月25日(土) |
福井県高校総体陸上9.98スタジアム(福井県営陸上競技場) (福井) Map |
05月25日(土) |
第1回福岡県北九州市小学校中学校陸上記録会北九州市立鞘ヶ谷陸上競技場 (福岡) Map |
05月25日(土) |
兵庫県西播地区中学校陸上記録会太子町総合公園陸上競技場 (兵庫) Map |
05月25日(土) |
兵庫県淡路地区中学校陸上記録会洲本市市民交流センター陸上競技場 (兵庫) Map |
05月25日(土) |
兵庫県阪神地区中学校陸上記録会尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map |
05月25日(土) |
兵庫県神戸地区中学校陸上記録会兵庫県立明石公園陸上競技場 (兵庫) Map |
05月25日(土) |
兵庫県東播地区中学校陸上記録会加古川運動公園陸上競技場 (兵庫) Map |
05月25日(土) |
兵庫県中播地区中学校陸上記録会姫路市立陸上競技場 (兵庫) Map |
05月25日(土) |
兵庫県丹有中学校陸上記録会加古川運動公園陸上競技場 (兵庫) Map |
05月25日(土) |
兵庫県但馬地区中学校陸上記録会姫路市立陸上競技場 (兵庫) Map |
05月25日(土) |
第3戦道北陸上記録会花咲スポーツ公園(陸) (北海道) Map |
05月25日(土) |
夏季釧新杯釧根陸上競技大会釧路市民(陸) (北海道) Map |
05月24日(金) |
沖縄県高校総体陸上沖縄県総合(運)(陸) (沖縄) Map |
05月24日(金) |
岩手県高校総体陸上北上陸上競技場 (岩手) Map |
05月24日(金) |
東海インカレ陸上岐阜メモリアルセンター長良川競技場 (岐阜) Map |
05月24日(金) |
宮城県高校総体陸上仙台市(陸) (宮城) Map |
05月24日(金) |
広島県高校総体陸上広島広域公園陸上競技場 (広島) Map |
05月24日(金) |
佐賀県高校総体陸上SAGAサンライズパークSAGAスタジアム (佐賀) Map |
05月24日(金) |
三重県高校総体陸上三重交通Gスポーツの杜伊勢 (三重) Map |
05月24日(金) |
鹿児島県高校総体陸上鹿児島県立鴨池(陸) (鹿児島) Map |
05月24日(金) |
秋田県高校総体陸上秋田県営(陸) (秋田) Map |
05月24日(金) |
青森県高校総体陸上新青森県総合(運)(陸) (青森) Map |
05月24日(金) |
青森県高校定通制陸上新青森県総合(運)(陸) (青森) Map |
05月24日(金) |
静岡県高校総体陸上小笠山総合(運)静岡スタジアム (静岡) Map |
05月24日(金) |
大阪府高校総体陸上ヤンマーフィールド長居 (大阪) Map |
05月24日(金) |
大分県高校総体陸上ジェイリーススタジアム (大分) Map |
05月24日(金) |
長野県高校総体陸上長野市営(陸) (長野) Map |
05月24日(金) |
島根県高校総体陸上島根県立浜山公園陸上競技場 (島根) Map |
05月24日(金) |
富山県高校総体陸上富山県総合(運)(陸) (富山) Map |
05月24日(金) |
福岡県高校総体陸上福岡市博多の森陸上競技場 (福岡) Map |
05月24日(金) |
福島県高校総体陸上とうほう・みんなのスタジアム (福島) Map |
05月24日(金) |
北海道インカレ陸上札幌市円山競技場 (北海道) Map |
05月23日(木) |
本荘由利中学校陸上本荘由利総合(運)水林(陸) (秋田) Map |
05月22日(水) |
関西インカレ陸上京都市西京極総合運動公園補助陸上競技場 (京都) Map |
05月22日(水) |
石川県高校総体陸上松任総合(運)(陸) (石川) Map |
05月21日(火) |
新潟県高校総体陸上デンカビッグスワンスタジアム (新潟) Map |
05月21日(火) |
第19回相模原マンスリーナイター陸上記録会相模原ギオンスタジアム (神奈川) Map |
05月20日(月) |
アジアリレー陸上タイ・バンコク (海外) Map |
05月20日(月) |
洞爺湖マラソン洞爺湖湖畔(マ) (北海道) Map |
05月19日(日) |
第2回愛知県西三河地区小学校陸上記録会ウェーブスタジアム刈谷 (愛知) Map |
05月19日(日) |
愛媛県小学生チャレンジ陸上記録会愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map |
05月19日(日) |
第1回茨城県石岡陸上記録会石岡市(運)(陸) (茨城) Map |
05月19日(日) |
第1回笠松スポーツフェスティバル陸上記録会笠松(運)(陸) (茨城) Map |
05月19日(日) |
岡山県マスターズ陸上倉敷運動公園陸上競技場 (岡山) Map |
05月19日(日) |
沖縄県中学校選手権陸上沖縄県総合(運)(陸) (沖縄) Map |
05月19日(日) |
第4戦ラバトダイヤモンドリーグ陸上モロッコ (海外) Map |
05月19日(日) |
いわて奥州きらめきマラソン奥州きらめきマラソン公認コース (岩手) Map |
05月19日(日) |
京都府北丹小学校陸上記録会京丹後はごろも陸上競技場 (京都) Map |
05月19日(日) |
くまもと障がい者スポーツ大会陸上えがお健康スタジアム (熊本) Map |
05月19日(日) |
第8回群馬県室内棒高跳び記録会ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map |
05月19日(日) |
広島県広島市小学校陸上広島広域公園(陸) (広島) Map |
05月19日(日) |
安芸郡陸上競技選手権広島県総合グランドメインスタジアム (広島) Map |
05月19日(日) |
広島県安芸郡小学校陸上広島県総合グランドメインスタジアム (広島) Map |
05月19日(日) |
春季広島県安芸郡江田島市中学校陸上広島県総合グランドメインスタジアム (広島) Map |
05月19日(日) |
広島県中学校四種競技競技会広島広域公園(陸) (広島) Map |
05月19日(日) |
第1回香川県中学校陸上記録会高松市屋島(競) (香川) Map |
05月19日(日) |
三重県小学校合同陸上三重交通Gスポーツの杜伊勢 (三重) Map |
05月19日(日) |
三重県フィールド陸上記録会三重交通Gスポーツの杜伊勢 (三重) Map |
05月19日(日) |
第1回名張市陸上競技大会メイハンフィールド (三重) Map |
05月19日(日) |
三重県伊賀・名張地区小学校陸上メイハンフィールド (三重) Map |
05月19日(日) |
第2回風の松原かけっこトライアル能代市(陸) (秋田) Map |
05月19日(日) |
新潟県マスターズ陸上新潟市(陸) (新潟) Map |
05月19日(日) |
第3回新潟県中越地区中学校陸上記録会長岡市営(陸) (新潟) Map |
05月19日(日) |
第228回東海大学長距離競技会東海大学湘南校舎陸上競技場 (神奈川) Map |
05月19日(日) |
春季南地方中学校陸上競技大会平川市(陸) (青森) Map |
05月19日(日) |
八戸うみねこマラソン八戸うみねこ(ハ) (青森) Map |
05月19日(日) |
北日本医科学生陸上弘前市(運)(陸) (青森) Map |
05月19日(日) |
石川県かほく市総体陸上かほく市うのけ総合公園(陸) (石川) Map |
05月19日(日) |
第2回石川県白山市陸上記録会松任総合(運)(陸) (石川) Map |
05月19日(日) |
石川県加賀市中学校陸上競技大会加賀市(陸) (石川) Map |
05月19日(日) |
第1回石川県志賀町陸上記録会志賀町(陸) (石川) Map |
05月19日(日) |
第133回千葉県市川浦安支部陸上記録会浦安市(運)(陸) (千葉) Map |
05月19日(日) |
春季枚方市陸上競技選手権枚方市立 (大阪) Map |
05月19日(日) |
大分市近郊小学校陸上記録会ジェイリーススタジアム (大分) Map |
05月19日(日) |
諏訪ジュニア陸上茅野市(運)(陸) (長野) Map |
05月19日(日) |
長野県飯伊小学校陸上競技大会飯田市(総) (長野) Map |
05月19日(日) |
長野県飯伊中学校陸上競技大会飯田市(総) (長野) Map |
05月19日(日) |
島根県障がい者陸上益田陸上競技場 (島根) Map |
05月19日(日) |
島根県東部小学校混成競技会島根県立浜山公園陸上競技場 (島根) Map |
05月19日(日) |
ゴールデングランプリ陸上国立(競) (東京) Map |
05月19日(日) |
第1回徳島県強化陸上記録会鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム (徳島) Map |
05月19日(日) |
第2回徳島県中距離長距離記録会鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム (徳島) Map |
05月19日(日) |
U18大牟田陸上記録会大牟田市御大典記念グラウンド (福岡) Map |
05月19日(日) |
ふくしまシティハーフマラソンふくしまシティ(ハ) (福島) Map |
05月18日(土) |
愛知県名古屋地区中学校通信陸上物産フードサイエンス1969知多スタジアム (愛知) Map |
05月18日(土) |
第2回中京大学土曜陸上競技会中京大学 梅村陸上競技場 (愛知) Map |
05月18日(土) |
第2回西条ひうち長距離記録会西条ひうち陸上競技場 (愛媛) Map |
05月18日(土) |
愛媛県第2回跳躍・投てき記録会今治市営桜井スポーツランド陸上競技場 (愛媛) Map |
05月18日(土) |
愛媛県中南予地区中学校陸上愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map |
05月18日(土) |
第2回環太平洋大学(IPU)チャレンジ陸上環太平洋大学陸上競技場 (岡山) Map |
05月18日(土) |
第55回仙台市陸上記録会仙台市(陸) (宮城) Map |
05月18日(土) |
第2回仙台大学陸上競技会仙台大学陸上競技場 (宮城) Map |
05月18日(土) |
第2回京都府中学校陸上記録会京都府立丹波自然運動公園陸上競技場 (京都) Map |
05月18日(土) |
京都府京都市内高校総体陸上たけびしスタジアム京都 (京都) Map |
05月18日(土) |
第1回熊本県長距離記録会えがお健康スタジアム (熊本) Map |
05月18日(土) |
第1回熊本県跳躍記録会えがお健康スタジアム (熊本) Map |
05月18日(土) |
春季群馬県中学校強化陸上記録会正田醤油スタジアム群馬 (群馬) Map |
05月18日(土) |
第2回広島経済大陸上記録会広島経済大学陸上競技場 (広島) Map |
05月18日(土) |
高知県高校総体陸上高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map |
05月18日(土) |
佐賀県中学校選手権陸上SAGAサンライズパークSAGAスタジアム (佐賀) Map |
05月18日(土) |
東日本実業団選手権陸上熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 (埼玉) Map |
05月18日(土) |
第2回早稲田大学陸上競技会早稲田大学織田幹雄記念陸上競技場 (埼玉) Map |
05月18日(土) |
山口県中学校混成競技会維新百年記念公園(陸) (山口) Map |
05月18日(土) |
山梨県中学校選手権陸上山梨県小瀬スポーツ公園(陸) (山梨) Map |
05月18日(土) |
山梨県中学校混成競技会山梨県小瀬スポーツ公園(陸) (山梨) Map |
05月18日(土) |
春季滋賀県SGH文スポ杯小学校陸上甲賀市(陸) (滋賀) Map |
05月18日(土) |
第1回滋賀県陸協陸上記録会平和堂HATOスタジアム (滋賀) Map |
05月18日(土) |
第2回鹿屋体育大学強化陸上競技会鹿屋体育大学陸上競技場 (鹿児島) Map |
05月18日(土) |
第1回秋田県中学校陸上記録会秋田県営(陸) (秋田) Map |
05月18日(土) |
秋田県大館北交歓陸上大館市長根山(運)(陸) (秋田) Map |
05月18日(土) |
第2回糸魚川陸上記録会美山(陸) (新潟) Map |
05月18日(土) |
新潟県実業団陸上新潟市(陸) (新潟) Map |
05月18日(土) |
神奈川県横須賀市中学校陸上記録会不入斗公園陸上競技場 (神奈川) Map |
05月18日(土) |
第2回東海大学種目別陸上競技会東海大学湘南校舎陸上競技場 (神奈川) Map |
05月18日(土) |
平塚市陸上競技選手権レモンガススタジアム平塚 (神奈川) Map |
05月18日(土) |
相模原市陸上競技選手権相模原ギオンスタジアム (神奈川) Map |
05月18日(土) |
春季青森県むつ下北中学校陸上記録会むつ(運)(陸) (青森) Map |
05月18日(土) |
青森県津軽南全国小学生交流陸上弘前市(運)(陸) (青森) Map |
05月18日(土) |
静岡県長泉陸上記録会愛鷹広域公園多目的(競) (静岡) Map |
05月18日(土) |
石川県能美市中学校陸上競技大会能美市物見山(陸) (石川) Map |
05月18日(土) |
千葉市民総体陸上県立青葉の森公園(陸) (千葉) Map |
05月18日(土) |
春季船橋市中学陸上1年生船橋市(運)(陸) (千葉) Map |
05月18日(土) |
第1回5月大阪府東大阪市陸上記録会東大阪市花園中央公園多目的(競) (大阪) Map |
05月18日(土) |
第1回OV30大阪府東大阪市陸上記録会東大阪市花園中央公園多目的(競) (大阪) Map |
05月18日(土) |
茨木市民陸上競技大会万博記念(競) (大阪) Map |
05月18日(土) |
大分県ナイター陸上記録会ジェイリーススタジアム (大分) Map |
05月18日(土) |
長野県東信地区小学校陸上競技大会佐久総合(運)(陸) (長野) Map |
05月18日(土) |
長野県東信地区中学校陸上記録会佐久総合(運)(陸) (長野) Map |
05月18日(土) |
長野県北信地区小学校陸上競技大会長野市営(陸) (長野) Map |
05月18日(土) |
長野県上伊那小学校陸上競技大会伊那市(陸) (長野) Map |
05月18日(土) |
春季長野県上伊那陸上競技記録会伊那市(陸) (長野) Map |
05月18日(土) |
長野県中信地区小学校陸上競技大会長野県松本平広域公園補助(競) (長野) Map |
05月18日(土) |
中信アーリーサマートライアル陸上長野県松本平広域公園補助(競) (長野) Map |
05月18日(土) |
第1回島根県雲南市陸協長距離記録会大東ふれあい運動場陸上競技場 (島根) Map |
05月18日(土) |
玉江少年体育大会陸上江津市中央公園多目的広場 (島根) Map |
05月18日(土) |
第1回東京都区部中学校地域別陸上八王子市上柚木公園(陸) (東京) Map |
05月18日(土) |
第1回奈良県高校陸上記録会奈良県立橿原公苑陸上競技場 (奈良) Map |
05月18日(土) |
射水市中学陸上選手権高岡市営城光寺(陸) (富山) Map |
05月18日(土) |
第2回福井県国体強化陸上競技記録会9.98スタジアム(福井県営陸上競技場) (福井) Map |
05月18日(土) |
第3回九州共立大学チャレンジ陸上競技会九州共立大学陸上競技場 (福岡) Map |
05月18日(土) |
九州実業団選手権陸上北九州市立本城陸上競技場 (福岡) Map |
05月18日(土) |
四種競技チャレンジ記録会北九州市立本城陸上競技場 (福岡) Map |
05月18日(土) |
第4回兵庫県尼崎市中学校陸上記録会尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map |
05月18日(土) |
第3回太子土曜陸上記録会太子町総合公園陸上競技場 (兵庫) Map |
05月18日(土) |
西宮市民陸上競技大会尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map |
05月18日(土) |
北海道空知小学校陸上教室記録会岩見沢市東山公園(陸) (北海道) Map |
05月18日(土) |
北海道室蘭地方小学校陸上記録会室蘭市入江(運)(陸) (北海道) Map |
05月18日(土) |
第2戦道央陸上記録会千歳市青葉(陸) (北海道) Map |
05月18日(土) |
道央小学校陸上記録会千歳市青葉(陸) (北海道) Map |
05月18日(土) |
中学校春季陸上札幌札幌市円山(競) (北海道) Map |
05月18日(土) |
第2回和歌山県陸協陸上記録会紀三井寺公園(陸) (和歌山) Map |
05月18日(土) |
第3回和歌山県日高地方陸協陸上記録会南山スポーツ公園(陸) (和歌山) Map |
05月17日(金) |
愛知県高校総体陸上マルヤス岡崎龍北スタジアム (愛知) Map |
05月17日(金) |
岐阜県高校総体陸上岐阜メモリアルセンター長良川(競) (岐阜) Map |
05月17日(金) |
石川県全能登中学校陸上七尾市城山(陸)‐延‐ (石川) Map |
05月17日(金) |
石川県金沢市中学校陸上競技大会金沢市営(陸) (石川) Map |
05月17日(金) |
長崎県選手権陸上長崎県立総合運動公園陸上競技場 (長崎) Map |
05月17日(金) |
第1回兵庫県尼崎市中長距離記録会尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map |
05月17日(金) |
北海道名寄支部高校総体陸上士別市 (北海道) Map |