第217回東海大学長距離競技会2023年 速報結果
第217回東海大学長距離競技会会場:東海大学湘南校舎陸上競技場開催日:2023年4月15日 男子 800m 決勝 1位 2.00.40 山徳 蓮(1) 東海大 2位 2.00.59 錦織 楓(1) 山梨学院高 3位 2.01.58 原 稜太...
5月10日~5月20日に開催される予定の大会一覧表になります。
開催予定の各大会の『開始日』、『大会名』、『会場(競技場)』、『開催都道府県』の確認ができます。また、会場(競技場)近辺の地図も確認できます。
開始日 | 大会・会場 |
05月20日(月) |
アジアリレー陸上タイ・バンコク (海外) Map |
05月20日(月) |
洞爺湖マラソン洞爺湖湖畔(マ) (北海道) Map |
05月19日(日) |
第2回愛知県西三河地区小学校陸上記録会ウェーブスタジアム刈谷 (愛知) Map |
05月19日(日) |
愛媛県小学生チャレンジ陸上記録会愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map |
05月19日(日) |
第1回茨城県石岡陸上記録会石岡市(運)(陸) (茨城) Map |
05月19日(日) |
第1回笠松スポーツフェスティバル陸上記録会笠松(運)(陸) (茨城) Map |
05月19日(日) |
岡山県マスターズ陸上倉敷運動公園陸上競技場 (岡山) Map |
05月19日(日) |
沖縄県中学校選手権陸上沖縄県総合(運)(陸) (沖縄) Map |
05月19日(日) |
第4戦ラバトダイヤモンドリーグ陸上モロッコ (海外) Map |
05月19日(日) |
いわて奥州きらめきマラソン奥州きらめきマラソン公認コース (岩手) Map |
05月19日(日) |
京都府北丹小学校陸上記録会京丹後はごろも陸上競技場 (京都) Map |
05月19日(日) |
くまもと障がい者スポーツ大会陸上えがお健康スタジアム (熊本) Map |
05月19日(日) |
第8回群馬県室内棒高跳び記録会ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map |
05月19日(日) |
広島県広島市小学校陸上広島広域公園(陸) (広島) Map |
05月19日(日) |
安芸郡陸上競技選手権広島県総合グランドメインスタジアム (広島) Map |
05月19日(日) |
広島県安芸郡小学校陸上広島県総合グランドメインスタジアム (広島) Map |
05月19日(日) |
春季広島県安芸郡江田島市中学校陸上広島県総合グランドメインスタジアム (広島) Map |
05月19日(日) |
広島県中学校四種競技競技会広島広域公園(陸) (広島) Map |
05月19日(日) |
第1回香川県中学校陸上記録会高松市屋島(競) (香川) Map |
05月19日(日) |
三重県小学校合同陸上三重交通Gスポーツの杜伊勢 (三重) Map |
05月19日(日) |
三重県フィールド陸上記録会三重交通Gスポーツの杜伊勢 (三重) Map |
05月19日(日) |
第1回名張市陸上競技大会メイハンフィールド (三重) Map |
05月19日(日) |
三重県伊賀・名張地区小学校陸上メイハンフィールド (三重) Map |
05月19日(日) |
第2回風の松原かけっこトライアル能代市(陸) (秋田) Map |
05月19日(日) |
新潟県マスターズ陸上新潟市(陸) (新潟) Map |
05月19日(日) |
第3回新潟県中越地区中学校陸上記録会長岡市営(陸) (新潟) Map |
05月19日(日) |
第228回東海大学長距離競技会東海大学湘南校舎陸上競技場 (神奈川) Map |
05月19日(日) |
春季南地方中学校陸上競技大会平川市(陸) (青森) Map |
05月19日(日) |
八戸うみねこマラソン八戸うみねこ(ハ) (青森) Map |
05月19日(日) |
北日本医科学生陸上弘前市(運)(陸) (青森) Map |
05月19日(日) |
石川県かほく市総体陸上かほく市うのけ総合公園(陸) (石川) Map |
05月19日(日) |
第2回石川県白山市陸上記録会松任総合(運)(陸) (石川) Map |
05月19日(日) |
石川県加賀市中学校陸上競技大会加賀市(陸) (石川) Map |
05月19日(日) |
第1回石川県志賀町陸上記録会志賀町(陸) (石川) Map |
05月19日(日) |
第133回千葉県市川浦安支部陸上記録会浦安市(運)(陸) (千葉) Map |
05月19日(日) |
春季枚方市陸上競技選手権枚方市立 (大阪) Map |
05月19日(日) |
大分市近郊小学校陸上記録会ジェイリーススタジアム (大分) Map |
05月19日(日) |
諏訪ジュニア陸上茅野市(運)(陸) (長野) Map |
05月19日(日) |
長野県飯伊小学校陸上競技大会飯田市(総) (長野) Map |
05月19日(日) |
長野県飯伊中学校陸上競技大会飯田市(総) (長野) Map |
05月19日(日) |
島根県障がい者陸上益田陸上競技場 (島根) Map |
05月19日(日) |
島根県東部小学校混成競技会島根県立浜山公園陸上競技場 (島根) Map |
05月19日(日) |
ゴールデングランプリ陸上国立(競) (東京) Map |
05月19日(日) |
第1回徳島県強化陸上記録会鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム (徳島) Map |
05月19日(日) |
第2回徳島県中距離長距離記録会鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム (徳島) Map |
05月19日(日) |
U18大牟田陸上記録会大牟田市御大典記念グラウンド (福岡) Map |
05月19日(日) |
ふくしまシティハーフマラソンふくしまシティ(ハ) (福島) Map |
05月18日(土) |
愛知県名古屋地区中学校通信陸上物産フードサイエンス1969知多スタジアム (愛知) Map |
05月18日(土) |
第2回中京大学土曜陸上競技会中京大学 梅村陸上競技場 (愛知) Map |
05月18日(土) |
第2回西条ひうち長距離記録会西条ひうち陸上競技場 (愛媛) Map |
05月18日(土) |
愛媛県第2回跳躍・投てき記録会今治市営桜井スポーツランド陸上競技場 (愛媛) Map |
05月18日(土) |
愛媛県中南予地区中学校陸上愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map |
05月18日(土) |
第2回環太平洋大学(IPU)チャレンジ陸上環太平洋大学陸上競技場 (岡山) Map |
05月18日(土) |
第55回仙台市陸上記録会仙台市(陸) (宮城) Map |
05月18日(土) |
第2回仙台大学陸上競技会仙台大学陸上競技場 (宮城) Map |
05月18日(土) |
第2回京都府中学校陸上記録会京都府立丹波自然運動公園陸上競技場 (京都) Map |
05月18日(土) |
京都府京都市内高校総体陸上たけびしスタジアム京都 (京都) Map |
05月18日(土) |
第1回熊本県長距離記録会えがお健康スタジアム (熊本) Map |
05月18日(土) |
第1回熊本県跳躍記録会えがお健康スタジアム (熊本) Map |
05月18日(土) |
春季群馬県中学校強化陸上記録会正田醤油スタジアム群馬 (群馬) Map |
05月18日(土) |
第2回広島経済大陸上記録会広島経済大学陸上競技場 (広島) Map |
05月18日(土) |
高知県高校総体陸上高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map |
05月18日(土) |
佐賀県中学校選手権陸上SAGAサンライズパークSAGAスタジアム (佐賀) Map |
05月18日(土) |
東日本実業団選手権陸上熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 (埼玉) Map |
05月18日(土) |
第2回早稲田大学陸上競技会早稲田大学織田幹雄記念陸上競技場 (埼玉) Map |
05月18日(土) |
山口県中学校混成競技会維新百年記念公園(陸) (山口) Map |
05月18日(土) |
山梨県中学校選手権陸上山梨県小瀬スポーツ公園(陸) (山梨) Map |
05月18日(土) |
山梨県中学校混成競技会山梨県小瀬スポーツ公園(陸) (山梨) Map |
05月18日(土) |
春季滋賀県SGH文スポ杯小学校陸上甲賀市(陸) (滋賀) Map |
05月18日(土) |
第1回滋賀県陸協陸上記録会平和堂HATOスタジアム (滋賀) Map |
05月18日(土) |
第2回鹿屋体育大学強化陸上競技会鹿屋体育大学陸上競技場 (鹿児島) Map |
05月18日(土) |
第1回秋田県中学校陸上記録会秋田県営(陸) (秋田) Map |
05月18日(土) |
秋田県大館北交歓陸上大館市長根山(運)(陸) (秋田) Map |
05月18日(土) |
第2回糸魚川陸上記録会美山(陸) (新潟) Map |
05月18日(土) |
新潟県実業団陸上新潟市(陸) (新潟) Map |
05月18日(土) |
神奈川県横須賀市中学校陸上記録会不入斗公園陸上競技場 (神奈川) Map |
05月18日(土) |
第2回東海大学種目別陸上競技会東海大学湘南校舎陸上競技場 (神奈川) Map |
05月18日(土) |
平塚市陸上競技選手権レモンガススタジアム平塚 (神奈川) Map |
05月18日(土) |
相模原市陸上競技選手権相模原ギオンスタジアム (神奈川) Map |
05月18日(土) |
春季青森県むつ下北中学校陸上記録会むつ(運)(陸) (青森) Map |
05月18日(土) |
青森県津軽南全国小学生交流陸上弘前市(運)(陸) (青森) Map |
05月18日(土) |
静岡県長泉陸上記録会愛鷹広域公園多目的(競) (静岡) Map |
05月18日(土) |
石川県能美市中学校陸上競技大会能美市物見山(陸) (石川) Map |
05月18日(土) |
千葉市民総体陸上県立青葉の森公園(陸) (千葉) Map |
05月18日(土) |
春季船橋市中学陸上1年生船橋市(運)(陸) (千葉) Map |
05月18日(土) |
第1回5月大阪府東大阪市陸上記録会東大阪市花園中央公園多目的(競) (大阪) Map |
05月18日(土) |
第1回OV30大阪府東大阪市陸上記録会東大阪市花園中央公園多目的(競) (大阪) Map |
05月18日(土) |
茨木市民陸上競技大会万博記念(競) (大阪) Map |
05月18日(土) |
大分県ナイター陸上記録会ジェイリーススタジアム (大分) Map |
05月18日(土) |
長野県東信地区小学校陸上競技大会佐久総合(運)(陸) (長野) Map |
05月18日(土) |
長野県東信地区中学校陸上記録会佐久総合(運)(陸) (長野) Map |
05月18日(土) |
長野県北信地区小学校陸上競技大会長野市営(陸) (長野) Map |
05月18日(土) |
長野県上伊那小学校陸上競技大会伊那市(陸) (長野) Map |
05月18日(土) |
春季長野県上伊那陸上競技記録会伊那市(陸) (長野) Map |
05月18日(土) |
長野県中信地区小学校陸上競技大会長野県松本平広域公園補助(競) (長野) Map |
05月18日(土) |
中信アーリーサマートライアル陸上長野県松本平広域公園補助(競) (長野) Map |
05月18日(土) |
第1回島根県雲南市陸協長距離記録会大東ふれあい運動場陸上競技場 (島根) Map |
05月18日(土) |
玉江少年体育大会陸上江津市中央公園多目的広場 (島根) Map |
05月18日(土) |
第1回東京都区部中学校地域別陸上八王子市上柚木公園(陸) (東京) Map |
05月18日(土) |
第1回奈良県高校陸上記録会奈良県立橿原公苑陸上競技場 (奈良) Map |
05月18日(土) |
射水市中学陸上選手権高岡市営城光寺(陸) (富山) Map |
05月18日(土) |
第2回福井県国体強化陸上競技記録会9.98スタジアム(福井県営陸上競技場) (福井) Map |
05月18日(土) |
第3回九州共立大学チャレンジ陸上競技会九州共立大学陸上競技場 (福岡) Map |
05月18日(土) |
九州実業団選手権陸上北九州市立本城陸上競技場 (福岡) Map |
05月18日(土) |
四種競技チャレンジ記録会北九州市立本城陸上競技場 (福岡) Map |
05月18日(土) |
第4回兵庫県尼崎市中学校陸上記録会尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map |
05月18日(土) |
第3回太子土曜陸上記録会太子町総合公園陸上競技場 (兵庫) Map |
05月18日(土) |
西宮市民陸上競技大会尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map |
05月18日(土) |
北海道空知小学校陸上教室記録会岩見沢市東山公園(陸) (北海道) Map |
05月18日(土) |
北海道室蘭地方小学校陸上記録会室蘭市入江(運)(陸) (北海道) Map |
05月18日(土) |
第2戦道央陸上記録会千歳市青葉(陸) (北海道) Map |
05月18日(土) |
道央小学校陸上記録会千歳市青葉(陸) (北海道) Map |
05月18日(土) |
中学校春季陸上札幌札幌市円山(競) (北海道) Map |
05月18日(土) |
第2回和歌山県陸協陸上記録会紀三井寺公園(陸) (和歌山) Map |
05月18日(土) |
第3回和歌山県日高地方陸協陸上記録会南山スポーツ公園(陸) (和歌山) Map |
05月17日(金) |
愛知県高校総体陸上マルヤス岡崎龍北スタジアム (愛知) Map |
05月17日(金) |
岐阜県高校総体陸上岐阜メモリアルセンター長良川(競) (岐阜) Map |
05月17日(金) |
石川県全能登中学校陸上七尾市城山(陸)‐延‐ (石川) Map |
05月17日(金) |
石川県金沢市中学校陸上競技大会金沢市営(陸) (石川) Map |
05月17日(金) |
長崎県選手権陸上長崎県立総合運動公園陸上競技場 (長崎) Map |
05月17日(金) |
第1回兵庫県尼崎市中長距離記録会尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map |
05月17日(金) |
北海道名寄支部高校総体陸上士別市 (北海道) Map |
05月16日(木) |
広島県東広島市中学校陸上東広島運動公園陸上競技場 (広島) Map |
05月16日(木) |
春季滋賀県中学校総体陸上皇子山総合(運)(陸) (滋賀) Map |
05月16日(木) |
千葉県高校総体陸上千葉県総合スポーツセンター(陸) (千葉) Map |
05月16日(木) |
福島県相双中学校陸上雲雀ヶ原(陸) (福島) Map |
05月16日(木) |
オホーツク高校総体陸上北見市東陵公園陸上競技場 (北海道) Map |
05月16日(木) |
北海道十勝支部高校総体陸上帯広の森 (北海道) Map |
05月15日(水) |
茨城県高校総体陸上笠松(運)(陸) (茨城) Map |
05月15日(水) |
大阪府吹田市第1回ナイター陸上記録会吹田市立 (大阪) Map |
05月15日(水) |
福島県県南地区中学校陸上白河市総合(運)(陸) (福島) Map |
05月15日(水) |
福島県田村中学校陸上田村市(陸) (福島) Map |
05月15日(水) |
福島県郡山中学校陸上田村市(陸) (福島) Map |
05月15日(水) |
北海道小樽支部高校総体陸上小樽手宮公園(競) (北海道) Map |
05月15日(水) |
北海道室蘭支部高校総体陸上室蘭市入江(運)(陸) (北海道) Map |
05月15日(水) |
北海道旭川支部高校総体陸上花咲スポーツ公園(陸) (北海道) Map |
05月15日(水) |
北海道釧根支部支部高校総体陸上釧路市民(陸) (北海道) Map |
05月15日(水) |
北海道函館支部高校総体陸上函館市千代台公園(陸) (北海道) Map |
05月14日(火) |
山口県岩国市陸協陸上記録会55フィールド (山口) Map |
05月14日(火) |
秋田県大曲仙北中学校陸上秋田県営(陸) (秋田) Map |
05月14日(火) |
福島県県北地区中学校陸上とうほう・みんなのスタジアム (福島) Map |
05月14日(火) |
北海道空知支部高校総体陸上岩見沢市東山公園(陸) (北海道) Map |
05月13日(月) |
福島県会津中学校陸上あいづ(陸) (福島) Map |
05月13日(月) |
北海道札幌支部高校総体陸上札幌市円山(競) (北海道) Map |
05月12日(日) |
春季第1回愛知県名古屋地区小学校陸上記録会半田ぴよログスポーツパーク(陸) (愛知) Map |
05月12日(日) |
愛知県東三河小学校リレー競技会豊橋市営(陸) (愛知) Map |
05月12日(日) |
第1回尾張スプリント陸上競技会愛知県一宮(総)(陸) (愛知) Map |
05月12日(日) |
瀬戸内市陸上記録会備前市総合運動公園陸上競技場 (岡山) Map |
05月12日(日) |
宮崎県障害者スポーツ大会陸上宮崎県総合運動公園陸上競技場 (宮崎) Map |
05月12日(日) |
南九州ジュニア陸上日南総合運動公園陸上競技場 (宮崎) Map |
05月12日(日) |
宮崎県県北小学校中学校陸上記録会延岡市西階(陸) (宮崎) Map |
05月12日(日) |
仙台国際ハーフマラソン仙台国際(ハ) (宮城) Map |
05月12日(日) |
四都市スポーツ陸上京都府立丹波自然運動公園陸上競技場 (京都) Map |
05月12日(日) |
春季京都府京丹後市中学校陸上京丹後はごろも陸上競技場 (京都) Map |
05月12日(日) |
第2回京都産業大学長距離競技会京都産業大学総合(グ)(陸) (京都) Map |
05月12日(日) |
第27回Ritsumeikan Athletics Games(立命館大学)陸上立命館大学BKCクインススタジアム (京都) Map |
05月12日(日) |
熊本県マスターズ陸上記録会熊本県営八代 (熊本) Map |
05月12日(日) |
第7回群馬県室内棒高跳び記録会ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map |
05月12日(日) |
第2回広島県投てき記録会広島県立西条農業高等学校陸上競技場 (広島) Map |
05月12日(日) |
広島県県北陸上みよし(運)(陸) (広島) Map |
05月12日(日) |
第104回広島県尾三地区陸上記録会びんご運動公園陸上競技場 (広島) Map |
05月12日(日) |
広島県尾道市小学校陸上びんご運動公園陸上競技場 (広島) Map |
05月12日(日) |
広島県障がい者陸上東広島運動公園陸上競技場 (広島) Map |
05月12日(日) |
第1回ADELANTE Time Attack in FUKUYAMA福山市竹ケ端(運)(陸) (広島) Map |
05月12日(日) |
第1回高知県高知市短距離記録会高知市(陸) (高知) Map |
05月12日(日) |
第2回高知県香長地区陸上記録会高知県立青少年センター(陸) (高知) Map |
05月12日(日) |
埼玉県高校総体陸上熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 (埼玉) Map |
05月12日(日) |
第2回三泗地区陸上記録会四日市市中央陸上競技場 (三重) Map |
05月12日(日) |
三重県三泗地区小学校陸上四日市市中央陸上競技場 (三重) Map |
05月12日(日) |
南勢地区小中リレーカーニバル三重交通Gスポーツの杜伊勢 (三重) Map |
05月12日(日) |
三重県マスターズ陸上三重交通Gスポーツの杜伊勢 (三重) Map |
05月12日(日) |
光ケ丘陸上競技大会酒田市光ケ丘(陸) (山形) Map |
05月12日(日) |
山口県障害者スポーツ陸上維新百年記念公園(陸) (山口) Map |
05月12日(日) |
第98回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会びわこ成蹊スポーツ大学陸上フィールド (滋賀) Map |
05月12日(日) |
春季鹿児島県姶良地区陸上記録会国分(運)(陸) (鹿児島) Map |
05月12日(日) |
三条リレーカーニバル陸上三条燕総合(グ) (新潟) Map |
05月12日(日) |
新潟市南区白根ハーフマラソン新潟市南区白根(ハ) (新潟) Map |
05月12日(日) |
しばた陸上フェスタ新発田市五十公野公園(陸) (新潟) Map |
05月12日(日) |
新潟県下越スプリング陸上記録会新発田市五十公野公園(陸) (新潟) Map |
05月12日(日) |
茅ケ崎市陸上競技選手権柳島スポーツ公園総合競技場 (神奈川) Map |
05月12日(日) |
静岡マスターズ陸上記録会兼スポレク際陸上静岡県草薙(総)(陸) (静岡) Map |
05月12日(日) |
第2回静岡県西部月例陸上記録会浜松市四ツ池公園(陸) (静岡) Map |
05月12日(日) |
第2回石川県小松市陸上記録会能美市物見山(陸) (石川) Map |
05月12日(日) |
木南道孝記念陸上ヤンマーフィールド長居 (大阪) Map |
05月12日(日) |
鳥取県マスターズ陸上米子市営東山陸上競技場 (鳥取) Map |
05月12日(日) |
島根県奥出雲ジュニア陸上記録会奥出雲町三成公園陸上競技場 (島根) Map |
05月12日(日) |
奈良市民体育大会陸上奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良) (奈良) Map |
05月12日(日) |
赤穂市総体陸上競技大会赤穂城南緑地運動施設陸上競技場 (兵庫) Map |
05月11日(土) |
愛知県西三河地区中学校混成競技会ウェーブスタジアム刈谷 (愛知) Map |
05月11日(土) |
東予地区陸上競技選手権西条ひうち陸上競技場 (愛媛) Map |
05月11日(土) |
中予地区陸上競技選手権愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map |
05月11日(土) |
南予地区陸上競技選手権愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map |
05月11日(土) |
島根県備前支部高校総体陸上岡山県陸上競技場 (岡山) Map |
05月11日(土) |
島根県備中支部高校総体陸上倉敷運動公園陸上競技場 (岡山) Map |
05月11日(土) |
島根県美作地区高校総体陸上岡山県津山陸上競技場 (岡山) Map |
05月11日(土) |
沖縄県選手権陸上沖縄県総合(運)(陸) (沖縄) Map |
05月11日(土) |
春季岩手県陸上競技選手権岩手県営運動公園陸上競技場 (岩手) Map |
05月11日(土) |
第1回GKU(岐阜共立大学)チャレンジ陸上競技会岐阜協立大学陸上競技場 (岐阜) Map |
05月11日(土) |
中部実業団選手権陸上岐阜メモリアルセンター長良川(競) (岐阜) Map |
05月11日(土) |
宮崎県高校陸上記録会宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場 (宮崎) Map |
05月11日(土) |
第1回京都府国体陸上選考会たけびしスタジアム京都 (京都) Map |
05月11日(土) |
第2回京都府陸協陸上記録会たけびしスタジアム京都 (京都) Map |
05月11日(土) |
京都府春季高校定通制陸上京都府立丹波自然運動公園陸上競技場 (京都) Map |
05月11日(土) |
春季広島県尾道市中学校陸上びんご運動公園陸上競技場 (広島) Map |
05月11日(土) |
春季広島県三原市中学校陸上びんご運動公園陸上競技場 (広島) Map |
05月11日(土) |
世羅郡陸上競技選手権びんご運動公園陸上競技場 (広島) Map |
05月11日(土) |
中国実業団選手権陸上みよし(運)(陸) (広島) Map |
05月11日(土) |
香川県近県カーニバル陸上観音寺市総合(運)(陸) (香川) Map |
05月11日(土) |
第2回高知県高吾地区陸上記録会高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map |
05月11日(土) |
佐賀県選手権陸上SAGAサンライズパークSAGAスタジアム (佐賀) Map |
05月11日(土) |
第2回三重県鈴鹿市陸上記録会AGF鈴鹿 (三重) Map |
05月11日(土) |
第2回南勢地区陸上記録会三重交通Gスポーツの杜伊勢 (三重) Map |
05月11日(土) |
山形県鶴岡市中学校陸上記録会鶴岡市小真木原(陸) (山形) Map |
05月11日(土) |
山形県置賜地区高校総体陸上米沢市営(陸) (山形) Map |
05月11日(土) |
第1回山口県防府中距離長距離記録会防府市スポーツセンター(陸) (山口) Map |
05月11日(土) |
山口県西部中学校陸上記録会下関市営下関(陸) (山口) Map |
05月11日(土) |
甲賀市陸上競技大会甲賀市(陸) (滋賀) Map |
05月11日(土) |
第1回鹿児島県南さつま陸上記録会加世田(運)(陸) (鹿児島) Map |
05月11日(土) |
新潟県上越市中学校陸上記録会高田城址公園(陸) (新潟) Map |
05月11日(土) |
第2回春季新潟県十日町陸上記録会十日町市(陸) (新潟) Map |
05月11日(土) |
第2回新潟県中越地区中学校陸上記録会長岡市営(陸) (新潟) Map |
05月11日(土) |
第3回柏崎刈羽陸上記録会柏崎市(陸) (新潟) Map |
05月11日(土) |
第1回新潟県新潟市中学校陸上記録会新潟市(陸) (新潟) Map |
05月11日(土) |
神奈川県綾瀬市中学校陸上記録会綾瀬市民スポーツセンター屋外運動場陸上競技場 (神奈川) Map |
05月11日(土) |
神奈川県高校総体陸上三ツ沢公園陸上競技場 (神奈川) Map |
05月11日(土) |
静岡県中部中学校小学校陸上静岡県草薙(総)(陸) (静岡) Map |
05月11日(土) |
春季静岡県富士陸上記録会富士総合(運)(陸) (静岡) Map |
05月11日(土) |
第2回石川県七尾城山陸上記録会七尾市城山(陸)‐延‐ (石川) Map |
05月11日(土) |
第1回石川県白山野々市中学校陸上記録会松任総合(運)(陸) (石川) Map |
05月11日(土) |
大分県選手権陸上ジェイリーススタジアム (大分) Map |
05月11日(土) |
春季鳥取県ジュニア陸上米子市営東山陸上競技場 (鳥取) Map |
05月11日(土) |
第1回島根県益田市小学校中学校陸協陸上記録会益田陸上競技場 (島根) Map |
05月11日(土) |
第1回東京都多摩中学校地域別陸上八王子市上柚木公園(陸) (東京) Map |
05月11日(土) |
富山県城光寺ジュニア陸上記録会高岡市営城光寺(陸) (富山) Map |
05月11日(土) |
第1回富山県小学校陸上記録会富山県総合(運)(陸) (富山) Map |
05月11日(土) |
福井県中学校陸上競技記録会9.98スタジアム(福井県営陸上競技場) (福井) Map |
05月11日(土) |
第1回福岡県平和台陸上記録会福岡市平和台陸上競技場 (福岡) Map |
05月11日(土) |
第2回太子土曜陸上記録会太子町総合公園陸上競技場 (兵庫) Map |
05月11日(土) |
兵庫県阪神地区高校総体陸上尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map |
05月11日(土) |
兵庫県東播地区高校総体陸上加古川運動公園陸上競技場 (兵庫) Map |
05月11日(土) |
兵庫県西播地区高校総体陸上姫路市立陸上競技場 (兵庫) Map |
05月11日(土) |
兵庫県但馬地区高校総体陸上豊岡市立豊岡総合スポーツセンター陸上競技場 (兵庫) Map |
05月11日(土) |
第3戦春季十勝サーキット陸上帯広の森 (北海道) Map |
05月11日(土) |
第2戦オホーツク陸上記録会網走市運動公園陸上競技場 (北海道) Map |
05月11日(土) |
第2回北海道学連陸上競技会札幌市円山競技場 (北海道) Map |
05月11日(土) |
第2回和歌山県日高地方陸協陸上記録会南山スポーツ公園(陸) (和歌山) Map |
05月11日(土) |
春季田辺西牟婁陸上競技選手権南紀田辺スポーツセンター (和歌山) Map |