群馬県選手権陸上2022年 速報結果

群馬県の陸上競技大会速報結果 群馬県
群馬県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、群馬県選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
オホーツク
オホーツク(フェス)
道北
道南
小樽市民
苫小牧
道央
道央(フェス)
札幌
札幌市民
東北
東北
北日本
青森(秋季)
青森南部
弘前(秋)
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
仙台市民
北村山
酒田
置賜
相双
相双(秋季)
県北
いわき(秋)
関東
関東
つくば
茨城県県南
佐野市
熊谷市
蓮田市
川越市
新座市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
さいたま市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
千葉市
銚子市民
市原市
野田市
船橋
船橋市民(春季)
千葉市民
松戸市
杉並区
豊島区
江戸川区
青梅市
江東区(秋季)
千代田区
西東京
北区
葛飾区(秋)
八王子
渋谷区
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
世田谷区
伊勢原市
大和市
横須賀市民
相模原市民
県西
綾瀬市
横浜市
北相
足柄上
川崎
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
北陸
長岡1
長岡2
三条市民
柏崎
新潟市民
糸魚川
諏訪市富士見町
諏訪地方
諏訪大社
全信州
東信地区
松本市民
北信
上伊那
飯伊
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
白山市
小松市
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
東海
浜松市
U17中部
裾野市
東部
西部
中部
豊橋市民
豊川市
名古屋地区
三泗
鈴鹿市
名張市
桑員
伊勢度会
岐阜市民
秋季岐阜
岐阜地区
飛騨
大垣市
近畿
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
宮津市
山城地方
山城
福知山
東大阪市民
高槻市
夏季五市
春季枚方市
秋季枚方市
豊中市民
堺市
加西市
伊丹市民
たつの市民
小野市
洲本市
西播
神戸市垂水区
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路
姫路(スポーツ)
明石市
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
奈良
橿原市民
田辺西牟婁
海南海草
海南市民
和歌山市
中国
中国
倉吉市東伯郡
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
瀬戸内市
津山
備前市
備前市
広島県民
呉市民
備北地区
広島市
防府市民
下関市
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
四国
香川(カーニバル)
中讃
三観
徳島2
阿南市
徳島市
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市1
高知市2
高知市(カーニバル)
高吾
香長
幡多地区
九州
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
小郡
北九州(カーニバル)
北九州市民
京築
小郡
国見台(カーニバル)
唐津
佐世保ジュニア
佐世保市民2
諫早市
天草
みやざき県民
延岡
南九州
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

群馬県選手権陸上

会場:正田醤油スタジアム群馬
開催日:2022年7月02日

群馬県選手権陸上2022

予選 1組 (1.1)
1位 10.50 井上 直紀 早稲田大
2位 10.60 藤生 光 平成国際大
3位 10.69 中村 大空(3) 農大二高
4位 10.79 大石 浩貴 群大TF
5位 10.83 一場 琉聖(3) 桐生高
6位 10.89 大河原 拓人 関東学園大
7位 10.95 並木 乃聖 法政大
8位 11.02 髙橋 雄樹 登利平AC
DNS 池田 琉央 東京農業大
予選 2組 (1.1)
1位 10.54 鈴木 宏明 登利平AC
2位 10.62 瀬田 博貴 群大TF
3位 10.76 渡邊 一樹 平成国際大
4位 10.86 三留 伊織 東京農業大
5位 10.90 針ヶ谷 昴汰(3) 共愛学園高
6位 10.93 馬上 凌 東京大大学院
7位 11.07 小倉 篤人 群大TF
DNS 太田 怜那(3) 太田工高
予選 3組 (0.1)
1位 10.56 近江 清能 関東学園大
2位 10.80 中島 宏典 群大TF
3位 10.94 師田 誠也 大東大
4位 11.00 江原 旭(3) 農大二高
5位 11.07 横山 尚明 群大TF
6位 11.15 萩原 優人(2) 桐生工高
7位 11.40 須田 陽斗 国士舘大
DNS 小此木 海翔 関東学園大
DNS 鶴田 俊陽 群馬大
決勝 (-3.1)
1位 10.67 鈴木 宏明 登利平AC
2位 10.73 藤生 光 平成国際大
3位 10.74 近江 清能 関東学園大
4位 10.75 井上 直紀 早稲田大
5位 10.89 瀬田 博貴 群大TF
6位 10.95 中島 宏典 群大TF
7位 10.98 中村 大空(3) 農大二高
8位 11.14 渡邊 一樹 平成国際大
スタートリスト 予選 1組
鶴田 俊陽 群馬大
藤生 光 平成国際大
馬上 凌 東京大大学院
樋口 怜大(2) 前橋育英高
金子 健太 平成国際大
小倉 篤人 群大TF
堀越 祐哉 平成国際大
大渕 空良(3) 共愛学園高
スタートリスト 予選 2組
岩佐 塔哉 群馬大
向田 悠馬(3) 桐生工高
佐々木 彌(3) 健大高崎
近江 清能 関東学園大
三留 伊織 東京農業大
西山 優志 神奈川工科大
フェルナンド 大和(3) 農大二高
一場 琉聖(3) 桐生高
上村 赴之 東北大
スタートリスト 予選 3組
大河原 拓人 関東学園大
米倉 拓(2) 樹徳高
坂本 渓輔(3) 高崎北高
師田 誠也 大東大
渡邊 一樹 平成国際大
野村 舜作(3) 渋川高
原島 大和(2) 農大二高
井上 直紀 早稲田大
スタートリスト 予選 4組
高橋 玄 平成国際大
渡邉 雄宇 東洋大
高橋 柑太(2) 健大高崎
北爪 啓太 桐生市陸協
今井 涼介 駿河台大
並木 乃聖 法政大
瀬田 博貴 群大TF
小菅 永遠 城西大
橋本 章吾 群大TF
予選 1組
1位 48.83 渡邉 彰太 大東大
2位 48.86 栁田 聖人(3) 農大二高
3位 49.00 塚越 大輝(3) 前橋育英高
4位 50.92 吉原 辰樹 群馬大
5位 54.78 足尾 遼 国際武道大
6位 57.51 米倉 拓(2) 樹徳高
DNS 岩佐 塔哉 群馬大
予選 2組
1位 49.31 原田 真聡(3) 農大二高
2位 49.57 神澤 昂輝 育英大
3位 49.64 阿部 桃李 東学大
4位 50.57 土屋 一輝(3) 健大高崎
5位 50.68 福島 空(3) 農大二高
DNS 樋口 怜大(2) 前橋育英高
DNS 櫻井 凪人(3) 前橋育英高
DNS 生方 利樹 高崎市陸協
予選 3組
1位 47.92 小渕 瑞樹 登利平AC
2位 49.07 園田 竜治 東海大
3位 49.61 松本 龍英 平成国際大
4位 50.49 小菅 永遠 城西大
5位 50.50 勝山 康介 育英大
6位 51.70 青木 慶太(2) 太田高
DNS 伊藤 俊明 順天堂大
決勝
1位 47.47 小渕 瑞樹 登利平AC
2位 48.30 原田 真聡(3) 農大二高
3位 48.77 園田 竜治 東海大
4位 49.19 神澤 昂輝 育英大
5位 49.20 渡邉 彰太 大東大
6位 49.54 松本 龍英 平成国際大
7位 49.63 塚越 大輝(3) 前橋育英高
8位 51.25 栁田 聖人(3) 農大二高
スタートリスト 予選 1組
永田 大(3) 健大高崎
生方 利樹 高崎市陸協
女屋 龍司 金沢大
面田 拓輝(3) 藤岡中央高
大久保 綾(2) 樹徳高
内田 颯斗 平成国際大
山田 理基(3) 沼田高
大類 康靖 平成国際大
スタートリスト 予選 2組
登坂 健志 群大TF
丸山 雄大 法政大
加藤 騎貴 ESP
遠藤 暢丈(2) 健大高崎
贄田 絢三郎 順天堂大
糸井 秀成 平成国際大
山鹿 快琉(1) 前橋育英高
三木 真仁(3) 太田東高
清水 思温(3) 県央高
決勝
1位 3.48.63 真船 恭輔 SUBARU
2位 3.48.90 鳥飼 悠生 SUBARU
3位 4.06.85 加庭 翔太(2) 富岡高
4位 4.07.93 萩原 康介(2) 高崎高
5位 4.15.97 茂木 洋晃 チームK
スタートリスト 決勝
森 悠人 SUBARU
北村 光 早稲田大
長田 駿佑 SUBARU
茂原 大悟 群馬陸協
真船 恭輔 SUBARU
高草木 架月(3) 樹徳高
栗原 啓吾 SUBARU
鳥飼 悠生 SUBARU
加藤 智也(3) 富岡高
植村 勇太 群馬大
岩上 貴徳(1) 樹徳高
加庭 翔太(2) 富岡高
廣木 大地 緑走クラブ
鈴木 翔瑛(2) 富岡高
松本 啓明 館林ク
小野 悠馬(3) 健大高崎
高岸 怜(3) 樹徳高
萩原 康介(2) 高崎高
大関 喜幸 SUBARURC
決勝
1位 32.48.44 小林 咲冴(2) 樹徳高
2位 33.22.62 廣木 大地 緑走クラブ
3位 33.34.96 水越 蒼生(3) 前橋育英高
4位 34.25.63 椛澤 勇樹 湘南工科大
予選 1組 (-0.3)
1位 14.78 宮﨑 大成 吾妻榛嶺ク
2位 14.78 橋本 悠(1) 農大二高
3位 14.79 鈴木 悠元 国際武道大
4位 15.18 角田 龍一 国際武道大
5位 15.59 丸山 長輝 関東学園大
6位 15.82 西 智大(1) 高崎高
予選 2組 (0.8)
1位 14.37 馬上 凌 東京大大学院
2位 14.64 中村 奏斗 駿河台大
3位 15.05 松尾 祐哉 群馬大
4位 15.22 田中 優人(2) 富岡高
DNS 桂 和弘(3) 前橋高
DNS 長井 颯馬(3) 前橋高
DNS 東 優李(3) 勢多農林高
決勝 (-2.7)
1位 14.58 馬上 凌 東京大大学院
2位 14.61 鈴木 悠元 国際武道大
3位 14.72 中村 奏斗 駿河台大
4位 14.79 宮﨑 大成 吾妻榛嶺ク
5位 14.91 橋本 悠(1) 農大二高
6位 15.08 角田 龍一 国際武道大
7位 15.28 松尾 祐哉 群馬大
8位 15.57 田中 優人(2) 富岡高
スタートリスト 決勝
鈴木 晴人(3) 伊勢崎商高
田中 優人(2) 富岡高
安部 孝駿 ヤマダホールディングス
栁田 聖人(3) 農大二高
松丸 健太朗(3) 前橋育英高
新井 汰征 関東学園大
鈴木 夢人 育英クラブ
栗田 将実(3) 四ツ葉学園
阿部 桃李 東学大
決勝
1位 9.42.84 村田 幸翼(3) 樹徳高
2位 9.55.50 瀧本 吉輝(2) 樹徳高
3位 10.21.50 工藤 光一郎(2) 健大高崎
決勝
1位 22.16.51 近藤 友紀 上武大
2位 23.37.80 田口 紫音 上武大
3位 23.46.45 田村 友希 群馬大
4位 24.16.68 小林 建一 たちばなRC
6位 24.38.60 金子 陸(3) 太田東高
7位 24.38.62 富田 琉仁 国士舘大
8位 24.58.55 深澤 晴成(3) 前橋工高
9位 26.18.25 浅見 滉太(2) 市立太田高
10位 26.47.31 紋谷 勇汰(3) 樹徳高
11位 27.40.88 城田 翔生(3) 樹徳高
24.24.64 村田 悠人 佛教大
DNS 伊藤 竣大(3) 勢多農林高
予選 1組
1位 41.48 群馬大
2位 41.65 桐生第一高
3位 43.09 樹徳高
4位 43.45 吾妻中央高
5位 44.37 太田工高
6位 45.03 桐生市陸協
DNF 桐生高
予選 2組
1位 41.39 農大第二高
2位 42.52 健大高崎高
3位 43.02 高崎北高
4位 43.99 勢多農林高
5位 44.07 伊勢崎高
6位 44.53 藤岡中央高
DNS 桐生工高
予選 3組
1位 41.60 群大TF荒牧
2位 41.99 平成国際大
3位 42.43 育英大
4位 43.23 前橋育英高
5位 43.76 高崎商高
6位 45.56 太田高
DNS 高崎高
予選 4組
1位 41.91 渋川高
2位 42.30 関学大
3位 42.43 共愛学園高
4位 43.48 西邑楽高
5位 45.07 前橋高
6位 46.10 前橋工高
7位 46.87 前橋西高
決勝
1位 40.93 群大TF荒牧
2位 41.16 平成国際大
3位 41.18 農大第二高
4位 41.33 桐生第一高
5位 41.61 関学大
6位 41.65 群馬大
7位 41.86 渋川高
8位 42.34 育英大
スタートリスト 予選 1組
高崎商高
前橋西高
育英大
桐生高
樹徳高
渋川高
桐生市商高
前橋商高
スタートリスト 予選 2組
桐生第一高
農大第二高
健大高崎高
県央高
桐生市陸協
伊勢崎商高
前橋工高
太田工高
平成国際大
スタートリスト 予選 3組
桐生工高
吾妻中央高
西邑楽高
群馬大
太田高
前橋育英高
前橋高
上武大
決勝
1位 2.06 久保田 征孝 登利平AC
2位 2.00 佐藤 卓巳(2) 市立前橋高
3位 1.95 伊藤 尚之 上武大
4位 1.95 根岸 佑弥 登利平AC
4位 1.95 持田 優太 平成国際大
6位 1.95 森田 大智(1) 桐生高
7位 1.90 田口 明樹(2) 農大二高
7位 1.90 横山 剛 駿河台大
9位 1.85 館 海斗(1) 高崎商高
9位 1.85 榎本 光希(3) 館林高
9位 1.85 鈴木 貴久(3) 高崎北高
12位 1.85 櫻井 大雅 群馬陸協
13位 1.85 花井 力(3) 藤岡中央高
14位 1.80 宮﨑 瀬奈(3) 中之条中
NM 瀬戸 遥稀(2) 桐生市商高
DNS 福田 琉真(3) 桐生高
決勝
1位 5.40 柄澤 智哉 日体大
2位 5.30 古澤 一生 筑波大
3位 5.00 髙橋 陸人 育英大
4位 5.00 小林 拓己 育英大
5位 4.90 山本 竜也 育英大
6位 4.80 唐澤 拓弥 ベルジャパンAC
7位 4.80 小暮 七斗 東海大
8位 4.60 手島 遼太 国士舘大
9位 4.50 高橋 友輝 ベルジャパンAC
10位 4.40 鈴木 豹駕(2) 樹徳高
11位 4.20 齋藤 成輝(3) 南橘中
12位 4.20 羽川 拓希(1) 樹徳高
13位 4.00 飯塚 光優(2) 健大高崎
13位 4.00 青木 郁也(3) 前橋育英高
NM 木村 翔(3) 健大高崎
NM 原口 顕次朗(2) 前橋育英高
NM 森下 友暉 育英大
NM 町田 蒼馬 日体大
NM 萩原 悠策 ベルジャパンAC
NM 村田 凱飛 育英大
DNS 松原 功汰(3) 四ツ葉学園
DNS 原口 剛(3) 前橋高
スタートリスト 決勝
永吉 優翔(1) 西邑楽高
植木 将太 高崎経済大
赤尾 將陽(3) 富岡高
桂 和弘(3) 前橋高
丸山 長輝 関東学園大
小熊 悠互(3) 勢多農林高
高瀬 光 大東大
中島 大空 東学大
針ヶ谷 昴汰(3) 共愛学園高
星野 愛弥 日体大
栁田 聖大(1) 農大二高
中島 陽輝 日体大
中村 大空(3) 農大二高
水嶋 悠太 桐生市陸協
津藤 広夢 順天堂大
小田 大樹 ヤマダホールディングス
日下 哲也(2) 前橋商高
決勝
1位 15.58(2.5) 外所 晴貴 順天堂大
2位 14.87(1.0) 外村 直之 東学大
3位 14.45(1.8) 宮﨑 光(2) 吾妻中央
4位 14.40(2.8) 高橋 優 駿河台大
5位 14.19(0.9) 富田 大翔 群馬大
6位 14.05(2.4) 伊藤 陽翔(3) 市立太田高
7位 13.97(1.6) 近松 俊弥 国士舘大
8位 13.85(-0.3) 宇田 陸人 国士舘大
9位 13.53(2.6) 佐藤 樹 新潟医療福祉大
10位 13.37(-0.7) 岡田 蒼空(3) 前橋西高
11位 12.94(1.4) 桐渕 晃輔(2) 健大高崎
12位 12.70(2.6) 大手 隼(3) 関学大附高
NM() 本多 凜来人(3) 市立前橋高
NM() 山田 駆(3) 桐生一高
スタートリスト 決勝
石川 駿 (1) 桐生高
中嶋 律空(3) 四ツ葉学園
金井 飛成 国士舘大
萬場 優太 群馬大
久保田 亞央 東学大
大島 脩太(2) 前橋東高
芹澤 陸斗(3) 中央中等
決勝
1位 55.91 堤 雄司 ALSOK群馬
2位 45.65 篠崎 亮介 順天堂大
3位 38.88 上村 峰心 桐生市陸協
4位 37.29 高久 能宗 上武大
5位 35.91 山口 翔 育英大
6位 34.27 高橋 光希 育英大
7位 33.80 鴨井 賢 上武大
8位 29.27 中嶋 律空(3) 四ツ葉学園
9位 27.16 カンシコ ジョヨスキ(2) 前橋西高
DNS 室井 健吾 育英大
DNS 武藤 駿(3) 前橋工高
DNS 矢野 寛人 上武大
スタートリスト 決勝
吉田 彪峨(3) 前橋育英高
吉水 海(3) 勢多農林高
金田 新大(2) 前橋西高
黒川 気吹 前橋市陸協
井上 翔太(3) 市立前橋高
高橋 竜二(3) 勢多農林高
田中 いぶき(3) 前橋西高
茶園 彬 群大TF
別所 諒哉(3) 関学大附高
上薗 柊二 上武大
太﨑 秀隆 鹿屋体育大
レンドン エノビ ホセ リカルド 伊勢崎ク
柏村 亮太 ヤマダホールディングス
田中 想大 上武大
決勝
1位 59.82 若狭 友哉 伊勢崎ク
2位 57.14 阿部 祥久 高崎市陸協
3位 55.15 小川 倖弥 国際武道大
4位 54.06 佐藤 叶琉 上武大
5位 53.03 内村 剛(3) 健大高崎
6位 50.90 大谷 架偉馬 育英クラブ
7位 49.79 野口 大雅 境ク
8位 48.28 中澤 怜(3) 桐生一高
9位 44.47 平澤 遥(3) 前橋高
DNS 高橋 拓光 芝浦工業大
DNS 関 優作 国際武道大
予選 1組 (0.7)
1位 11.92 田中 きよの 駿河台大
2位 12.70 関口 梓月(2) 高崎商高
3位 12.73 石川 茜(3) 共愛学園高
4位 12.79 高橋 穂乃香(3) 清明高
5位 12.99 杉山 咲(1) 樹徳高
6位 12.99 根岸 美乃(2) 宮郷中
7位 13.15 関口 真優(1) 前橋育英高
DNS 岩田 優奈 スズキ
予選 2組 (-2.6)
1位 12.26 塩田 夏鈴 青学大
2位 12.51 須賀 結暖(1) 前橋育英高
3位 12.70 福田 桃子(3) 共愛学園高
4位 12.97 恩田 未來(3) 共愛学園高
5位 13.15 中澤 里佳(3) 市立前橋高
6位 13.16 永井 千晴(1) 樹徳高
7位 13.60 清水 咲花(1) 藤岡中央高
DNS 加藤 杏音(2) 共愛学園高
決勝 (-3.0)
1位 12.30 田中 きよの 駿河台大
2位 12.38 塩田 夏鈴 青学大
3位 12.68 須賀 結暖(1) 前橋育英高
4位 12.85 福田 桃子(3) 共愛学園高
5位 12.99 関口 梓月(2) 高崎商高
6位 13.10 石川 茜(3) 共愛学園高
7位 13.25 高橋 穂乃香(3) 清明高
DNS 恩田 未來(3) 共愛学園高
スタートリスト 予選 1組
岡田 菜摘(3) 共愛学園高
塩田 夏鈴 青学大
関口 梓月(2) 高崎商高
清水 佳奈 群大TF
柴崎 愛弓(2) 清明高
齋藤 美那 (3) 太田女高
須田 七夕夏(3) 前橋育英高
阿久戸 南美(2) 桐生高
スタートリスト 予選 2組
柴山 菜乃実(3) 高崎商高
福田 桃子(3) 共愛学園高
高橋 穂乃香(3) 清明高
山本 七々(3) 共愛学園高
追川 優羽(1) 健大高崎
高橋 里歩(3) 伊勢崎第三中
岩田 優奈 スズキ
予選 1組
1位 58.46 岩田 優奈 スズキ
2位 1.00.40 阿久戸 南美(2) 桐生高
3位 1.01.14 石川 佑実(2) 共愛学園高
4位 1.01.67 原田 果歩(3) 共愛学園高
5位 1.01.71 白倉 愛梨(3) 沼田中
DNS 金谷 桃衣(3) 清明高
予選 2組
1位 58.84 清水 佳奈 群大TF
2位 59.13 柿沼 希月(2) 前橋育英高
3位 59.46 柴山 菜乃実(3) 高崎商高
4位 1.02.30 奥谷 凜(1) 樹徳高
DNS 須賀 愛彩(3) 前橋育英高
DNS 田村 涼華(3) 高崎女高
決勝
1位 59.06 清水 佳奈 群大TF
2位 1.00.07 石川 佑実(2) 共愛学園高
3位 1.00.33 阿久戸 南美(2) 桐生高
4位 1.00.95 柴山 菜乃実(3) 高崎商高
5位 1.01.03 原田 果歩(3) 共愛学園高
6位 1.01.09 白倉 愛梨(3) 沼田中
56.07 岩田 優奈 スズキ
DNS 柿沼 希月(2) 前橋育英高
スタートリスト 決勝
矢島 好逢(2) 新島学園高
中村 愛花(1) 中央中等
山田 小華(1) 前橋育英高
吉田 萌華(3) 沼田中
今井 優羽(2) 宝泉中
矢野 愛依(2) 健大高崎
木村 玲菜 東学大
金子 希来莉(2) 白沢中
田邉 風歌(1) 健大高崎
決勝
1位 4.21.40 土田 佳奈 ヤマダホールディングス
2位 4.28.02 清水 真帆 ヤマダホールディングス
3位 4.30.47 筒井 咲帆 ヤマダホールディングス
4位 4.30.72 荻野 実夕 ヤマダホールディングス
5位 4.30.90 落合 優希奈(1) 新島学園高
6位 4.34.55 杉森 由萌(3) 中央中等中
7位 4.41.11 清水 りの(3) 古巻中
8位 4.49.49 小林 香菜 前橋市陸協
9位 5.06.24 高木 なるみ(3) 新島学園高
DNS 野見山 紋圭 ヤマダホールディングス
DNS 加藤 詩帆加 ヤマダホールディングス
DNS 河野 愛沙美(2) 常磐高
DNS 横倉 紹(3) 常磐高
DNS 大竹 音々(1) 常磐高
DNS 岡本 春美 ヤマダホールディングス
DNS 今 美里(3) 太田女高
DNS 髙橋 くるみ(2) 常磐高
DNS 星野 輝麗 ヤマダホールディングス
スタートリスト 決勝
寺島 千穂 群馬大
清水 愛実(2) 健大高崎
黒澤 心菜(1) 新島学園高
小林 香菜 前橋市陸協
髙橋 雛乃(3) 富岡高
武藤 菫(3) 市立前橋高
予選 1組 (0.3)
1位 14.13 恩田 未來(3) 共愛学園高
2位 14.60 横山 涼葉(1) 共愛学園高
3位 15.25 飯塚 佳音(2) 共愛学園高
4位 15.77 平井 千衣歌(2) 市立前橋高
5位 16.02 宮﨑 真心(2) 吾妻中央
6位 17.22 青栁 美月姫(2) 高崎北高
DNS 松﨑 有美(3) 高崎女高
予選 2組 (-3.2)
1位 13.81 田中 きよの 駿河台大
2位 15.55 川田 夏鳴(2) 新島学園高
3位 15.64 岸 香菜子(3) 渋川女高
4位 15.79 本川 和奏(2) 共愛学園高
5位 16.17 平山 瑠菜(2) 共愛学園高
6位 16.54 大本 鞠(1) 共愛学園高
7位 16.77 尾澤 優(2) 太田女高
決勝 (-2.1)
1位 13.43 田中 きよの 駿河台大
2位 14.18 恩田 未來(3) 共愛学園高
3位 14.50 横山 涼葉(1) 共愛学園高
4位 15.28 本川 和奏(2) 共愛学園高
5位 15.28 飯塚 佳音(2) 共愛学園高
6位 15.40 川田 夏鳴(2) 新島学園高
7位 15.42 岸 香菜子(3) 渋川女高
8位 15.50 平井 千衣歌(2) 市立前橋高
スタートリスト 決勝
桑原 理緒(1) 新島学園高
福田 真子(3) 桐生高
清水 永遠(3) 吾妻中央
山口 萌乃(3) 新島学園高
尾澤 優(2) 太田女高
藤原 楓(3) 清明高
決勝
1位 12.08.60 寺島 千穂 群馬大
決勝
1位 25.26.33 樋口 里桜(3) 新島学園高
2位 26.06.96 外所 弓佳 聖学院大
3位 26.33.45 高尾 美月 順天堂大
4位 26.39.89 林 絹華(3) 新島学園高
5位 26.51.70 大沢 紗野(1) 新島学園高
6位 27.39.01 清水 一葉(3) 太田女高
7位 28.24.53 萩原 叶実(2) 清明高
8位 武藤 沙李(2) 高崎商高
DSQ 鈴木 沙彩 群馬大
DNS 中島 橙子(2) 前橋女高
予選 1組
1位 48.27 共愛学園高
2位 49.62 伊勢崎清明高
3位 49.77 高崎女高
4位 49.90 桐生高
5位 50.48 太田女高
6位 51.98 高崎商高
DNS 群馬大
予選 2組
1位 49.17 市立前橋高
2位 49.96 市立太田高
3位 50.38 新島学園高
4位 50.83 渋川女高
5位 51.39 樹徳高
6位 52.48 吾妻中央高
7位 1.00.45 伊勢崎高
DNS 前橋育英高
決勝
1位 48.14 共愛学園高
2位 49.30 市立前橋高
3位 49.49 高崎女高
4位 49.62 伊勢崎清明高
5位 49.63 桐生高
6位 49.79 新島学園高
7位 49.96 太田女高
8位 50.02 市立太田高
スタートリスト 予選 1組
群馬大
太田女高
前橋育英高
高崎女高
新島学園高
樹徳高
スタートリスト 予選 2組
健大高崎高
桐生高
伊勢崎高
高崎商高
共愛学園高
渋川女高
伊勢崎清明高
スタートリスト 決勝
白田 奈々実(1) 高崎女高
吉澤 和愛(3) 共愛学園高
櫻澤 夏菜(3) 塚沢中
髙瀬 結愛(1) 高崎女高
坂本 凜夏(3) 前橋育英高
小谷野 葵衣(2) 共愛学園高
村田 結花(3) 前橋東高
竹内 ディオサ(1) 前橋育英高
平井 千衣歌(2) 市立前橋高
大木 優奈(1) 共愛学園高
田村 莉菜(3) 大類中
百武 ゆずゆ(2) 樹徳高
松久 優希(3) 市立太田高
阿部 百花 群馬大
田村 美優(3) 高崎商高
泉谷 真那(3) 塚沢中
金谷 那央(2) 前橋女高
決勝
1位 4.16 村田 蒼空(3) 前橋女高
2位 3.80 柳川 美空(2) 前橋育英高
3位 3.70 今井 葉月(2) 樹徳高
4位 3.50 諸田 祐佳 中央大
5位 3.40 長谷川 永茉(1) 太田女高
6位 3.30 富沢 恭子 東学大
7位 3.20 齋藤 颯花(1) 渋川女高
8位 3.10 阿部 ナオ(2) 樹徳高
9位 3.00 小池 紬(1) 高崎女高
10位 2.90 大場 葉水(3) 木瀬中
11位 2.90 大豆生田 花音(2) 樹徳中
12位 2.80 藤井 美麗(3) 樹徳中
13位 2.70 堀上 和花子(1) 中央中等中
NM 塩沢 杏心(1) 樹徳高
決勝
1位 5.56(1.7) 木村 ひかり 群大TF
2位 5.29(3.7) 阿部 百花 群馬大
3位 5.22(0.1) 兼本 季依 東海大
4位 5.21(3.8) 櫻井 柚希(3) 高崎女高
5位 5.15(1.6) 金城 幸芽(3) 高崎女高
6位 5.14(-0.3) 篠原 きらり(3) 渋川女高
7位 5.13(-0.4) 佐藤 李音(2) 高崎女高
8位 5.09(0.6) 磯貝 美由紀(1) 高崎女高
9位 5.08(1.2) 金井 萌華(3) 高崎女高
10位 4.96(-0.6) 清水 美優(3) 西邑楽高
11位 4.96(-0.3) 足立 珠莉(2) 桐生高
12位 4.85(-0.4) 萩原 彩貴(2) 太田女高
13位 4.80(-0.9) 福田 有菜(1) 吾妻中央
14位 4.78(-1.0) 木戸 七緒(3) 樹徳高
15位 4.75(-0.9) 倉島 明日香 群馬大
16位 4.62(-1.2) 百武 ゆずゆ(2) 樹徳高
スタートリスト 決勝
小堀 凜(3) 樹徳高
中島 希愛流(1) 市立前橋高
朝倉 野乃香(3) 市立太田高
佐藤 璃彩 群馬大
萩原 彩貴(2) 太田女高
櫻井 柚希(3) 高崎女高
大類 結愛(2) 樹徳高
兼本 季依 東海大
星野 杏佳 群大TF
佐藤 李音(2) 高崎女高
石関 花音(3) 前橋育英高
決勝
1位 12.51 原 志織(3) 樹徳高
2位 11.89 山道 萌衣 日体大
3位 11.05 髙橋 彩菜(3) 関学大附高
4位 10.79 齋藤 里菜(3) 伊勢崎商高
5位 10.18 萬場 美空(2) 樹徳高
6位 10.14 中里 菜々(2) 四ツ葉学園
7位 9.77 岡田 美咲(3) 勢多農林高
DNS 岡部 莉奈(3) 高崎女高
スタートリスト 決勝
木村 今日香(3) 伊勢崎高
齋藤 いつみ(2) 太田女高
萬場 美空(2) 樹徳高
千木良 夢菜(2) 吾妻中央
太田 琴音(3) 吉井中央中
岡田 美咲(3) 勢多農林高
中里 菜々(2) 四ツ葉学園
石山 心蘭(3) 樹徳高
白鳥 美羽(3) 新島学園高
北澤 まい 群馬大
山道 萌衣 日体大
井田 くるみ(2) 高崎商高
スタートリスト 決勝
須田 芽那(2) 市立前橋高
岡部 莉奈(3) 高崎女高
篠原 ななみ(2) 吾妻中央
竹丸 莉央(2) 勢多農林高
髙橋 彩菜(3) 関学大附高
山田 麻椰(3) 前橋西高
藤野 萌嘉(3) 新島学園高
吉田 彩乃 群馬大
深沢 萌絵 上武大
佐藤 真耶 群馬大
水無瀬 実央(1) 新島学園高
決勝
1位 43.63 神山 凜奈 福島大
2位 38.38 湯本 琴菜(2) 吾妻中央
3位 38.16 大谷 真央(2) 桐生市商高
4位 37.89 黛 月菜(3) 新島学園高
5位 37.66 門倉 千夏(3) 前橋西高
6位 36.11 武藤 蓮華(3) 吉井高
7位 36.07 石山 心蘭(3) 樹徳高
8位 35.10 岩井 しほ(2) 富岡高
9位 33.64 原 志織(3) 樹徳高
10位 31.09 岩井 りの(2) 富岡高
決勝 (-2.0)
1位 11.38 勅使川原 海斗(3) 豊岡中
2位 11.68 岡田 壮真(3) 富士見中
3位 11.70 佐藤 裕生(3) 富士見中
4位 11.77 櫻井 和輝(3) 佐野中
5位 11.82 中山 広海(3) 大類中
決勝 (-2.3)
1位 12.98 成澤 柚日(3) 藪塚本町中
2位 13.03 小田島 美恩(3) 安中第二中
DNS 山口 実優(3) 桂萓中

群馬県選手権陸上2021

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.9)
1位 10.81 藤生 光:平成国際大
2位 10.98 須田 陽斗(3) 桐生一高
3位 11.01 並木 乃聖:法政大
4位 11.04 山崎 遥玖(3) 伊勢崎高
5位 11.04 中島 宏典:群大TF
6位 11.05 根岸 明人:関東学園大
7位 11.06 小倉 篤人:群大TF
8位 11.20 栗原 駿介(3) 樹徳高
予選 2組 (0.7)
1位 10.75 栁田 大輝(3) 農大二高
2位 10.94 池田 琉央:東京農業大
3位 10.95 鈴木 宏明:登利平AC
4位 10.99 大石 浩貴:群馬陸協
5位 11.01 渡邉 一樹:平成国際大
6位 11.22 江原 光(3) 農大二高
7位 11.24 一場 琉聖(2) 桐生高
8位 11.34 髙橋 雄樹:登利平AC
予選 3組 (0.0)
1位 10.77 近江 清能:関東学園大
2位 10.82 瀬田 博貴:群大TF
3位 10.84 清水 僚太:城西大
4位 10.87 師田 誠也:大東大
5位 10.96 寺崎 一輝:大阪教育大
6位 11.04 留目 陽輔(2) GKA
7位 11.14 恩田 颯人:東海大
決勝 (-1.1)
1位 10.65 栁田 大輝(3) 農大二高
2位 10.71 藤生 光:平成国際大
3位 10.78 近江 清能:関東学園大
4位 10.84 瀬田 博貴:群大TF
5位 10.91 清水 僚太:城西大
6位 10.97 池田 琉央:東京農業大
7位 10.97 師田 誠也:大東大
8位 11.09 須田 陽斗(3) 桐生一高
予選 1組 (-1.4)
1位 22.10 清水 僚太:城西大
2位 22.22 佐藤 智也(3) 農大二高
3位 22.50 師田 誠也:大東大
4位 22.54 西山 優志(3) 四ツ葉学園
5位 22.57 栗原 駿介(3) 樹徳高
6位 22.85 金子 健太(3) 樹徳高
7位 22.90 マイケル:南スーダン
8位 23.49 フェルナンド 大和(2) 農大二高
予選 2組 (-0.9)
1位 21.89 藤生 光:平成国際大
2位 21.97 井上 直紀(3) 高崎高
3位 22.27 渡邉 一樹:平成国際大
4位 22.27 留目 陽輔(2) GKA
5位 22.45 今井 涼介:駿河台大
6位 22.58 中島 健人:上武大
予選 3組 (-0.8)
1位 22.24 並木 乃聖:法政大
2位 22.27 寺崎 一輝:大阪教育大
3位 22.38 神谷 幸澄(3) 農大二高
4位 22.62 坂本 渓輔(2) 高崎北高
5位 22.67 小菅 永遠:城西大
6位 23.38 大石 浩貴:群馬陸協
決勝 (-1.3)
1位 21.71 井上 直紀(3) 高崎高
2位 21.77 藤生 光:平成国際大
3位 21.85 並木 乃聖:法政大
4位 21.96 佐藤 智也(3) 農大二高
5位 21.99 清水 僚太:城西大
6位 22.15 留目 陽輔(2) GKA
7位 22.21 寺崎 一輝:大阪教育大
8位 22.25 渡邉 一樹:平成国際大
予選 1組
1位 48.73 園田 竜治:東海大
2位 49.24 小菅 永遠:城西大
3位 49.98 松本 龍英:平成国際大
4位 52.73 足尾 遼:国際武道大
予選 2組
1位 48.13 渡邉 彰太:大東大
2位 48.38 アクーン:南スーダン
3位 49.87 西山 優志(3) 四ツ葉学園
4位 50.40 生方 利樹:高崎経済大
5位 51.22 マイケル:南スーダン
予選 3組
1位 49.10 神澤 昂輝(3) 前橋育英高
2位 49.21 原田 真聡(2) 農大二高
3位 50.05 勝山 康介:育英大
4位 51.31 吉原 辰樹(3) 四ツ葉学園
5位 51.38 土屋 俊輔(3) 太田東高
決勝
1位 48.16 渡邉 彰太:大東大
2位 48.90 園田 竜治:東海大
3位 49.88 小菅 永遠:城西大
4位 50.05 原田 真聡(2) 農大二高
5位 50.27 松本 龍英:平成国際大
6位 50.66 西山 優志(3) 四ツ葉学園
決勝
1位 1.52.15 神田 滉人:上武大
2位 1.52.48 糸井 秀成(3) 太田工高
3位 1.54.11 高田 悠生(3) 桐生高
4位 1.54.68 勝山 康介:育英大
5位 1.54.81 髙橋 優斗(3) 桐生一高
6位 1.55.19 室井 颯人:群馬大
7位 1.55.70 加藤 騎貴:ESP
8位 1.58.46 齋藤 碧(3) 前橋育英高
9位 1.58.68 大久保 綾(1) 樹徳高
10位 1.59.66 丸山 雄大:法政大
11位 2.04.32 内田 颯斗:平成国際大
12位 2.08.30 登坂 健志:群大TF
決勝
1位 3.57.31 堀口 花道(3) 高崎高
2位 3.57.35 齋藤 碧(3) 前橋育英高
3位 3.58.90 松島 康太(3) 吾妻中央
4位 4.01.23 髙田 愛斗(3) 太田工高
5位 4.02.31 茂木 洋晃:チームK
6位 4.05.60 今井 悠貴(1) 前橋育英高
7位 4.11.07 廣木 大地:緑走クラブ
8位 4.20.94 宮澤 賢太:東京陸協
決勝
1位 14.22.36 茂原 大悟:群馬陸協
2位 14.28.75 清水 崚汰:上州アスリートクラブ
3位 15.02.25 国川 恭朗:SUBARU
4位 15.07.34 堀口 花道(3) 高崎高
5位 15.12.73 廣木 大地:緑走クラブ
6位 15.23.25 丸山 開陸:上州アスリートクラブ
7位 15.25.99 石田 友和:桐生市陸協
8位 15.27.27 村田 幸翼(2) 樹徳高
9位 15.51.84 澁川 裕二:前橋市陸協
10位 15.58.90 植村 勇太:群馬大
決勝
1位 32.03.22 水越 蒼生(2) 前橋育英高
2位 32.09.08 江原 守平(3) 前橋育英高
3位 32.19.40 澁川 裕二:前橋市陸協
4位 33.23.33 植村 勇太:群馬大
予選 1組 (-0.8)
1位 14.59 小板橋 良太:東洋大
2位 14.75 中村 奏斗:駿河台大
3位 15.03 田嶋 涼太(2) 樹徳高
4位 15.15 長井 颯馬(2) 前橋高
5位 15.31 宮﨑 大成:吾妻榛嶺ク
6位 15.74 久保田 寛太(2) 桐生一高
7位 15.78 山崎 遥玖(3) 伊勢崎高
8位 15.96 田中 良弥(2) 高崎北高
9位 17.24 大山 一斗:関東学園大
予選 2組 (1.2)
1位 14.75 馬上 凌:東京大
2位 14.84 角田 龍一:国際武道大
3位 14.95 鈴木 悠元(3) 農大二高
4位 15.39 丸山 長輝:関東学園大
5位 15.39 松尾 祐哉:群馬大
6位 15.65 髙橋 尚暉(2) 農大二高
7位 15.68 神原 鴻宿(3) 勢多農林高
8位 15.84 萩原 飛幸(2) 高崎高
9位 16.75 細野 悠貴(2) 高崎高
決勝 (-1.6)
1位 14.54 小板橋 良太:東洋大
2位 14.65 中村 奏斗:駿河台大
3位 14.73 角田 龍一:国際武道大
4位 14.86 宮﨑 大成:吾妻榛嶺ク
5位 14.91 鈴木 悠元(3) 農大二高
6位 14.93 馬上 凌:東京大
7位 15.07 田嶋 涼太(2) 樹徳高
8位 15.20 長井 颯馬(2) 前橋高
決勝
1位 53.31 新井 汰征:関東学園大
2位 53.39 松丸 健太朗(2) 前橋育英高
3位 54.91 赤井 滉太郎:上武大
4位 55.13 鈴木 夢人:群大TF
5位 56.08 阿部 桃李:東学大
6位 56.51 加邉 直哉(3) 前橋育英高
7位 56.61 川島 徹(3) 樹徳高
8位 58.18 栗田 将実(2) 四ツ葉学園
決勝
1位 9.43.16 大塚 蒼(3) 健大高崎
2位 9.48.45 茂木 悠飛(3) 樹徳高
3位 9.58.72 図子田 侑(3) 樹徳高
4位 10.22.76 寺田 航大(3) 藤岡中央高
決勝
1位 21.00.71 近藤 友紀:上武大
2位 23.47.73 小林 建一:たちばなRC
3位 23.54.80 田村 友希:群馬大
4位 26.13.22 富田 琉仁(3) 四ツ葉学園
5位 26.43.73 金子 陸(2) 太田東高
6位 27.35.25 深澤 晴成(2) 前橋工高
予選 1組
1位 42.06群大TF
2位 42.18樹徳高
3位 42.61桐生一高
4位 42.76太田東高
5位 43.48伊勢崎高
6位 43.71育英大
7位 43.84県央高
8位 44.02高崎経済大
9位 46.24藤岡中央高
予選 2組
1位 43.12共愛学園高
2位 43.37群馬大
2位 43.37桐生工高
4位 44.31富岡高
5位 44.38西邑楽高
6位 45.41高崎商高
予選 3組
1位 41.77関東学園大
2位 41.84東京農業大
3位 42.14前橋育英高
4位 43.31渋川高
5位 43.65桐生市商高
6位 43.90桐生高
7位 44.29勢多農林高
8位 47.18前橋工高
決勝
1位 41.47東京農業大
2位 41.60関東学園大
3位 41.68群大TF
4位 41.99樹徳高
5位 42.24前橋育英高
6位 42.78共愛学園高
7位 42.91桐生工高
8位 43.05群馬大
予選 1組
1位 3.26.12樹徳高
2位 3.26.66四ツ葉学園
3位 3.30.30群馬大
4位 3.33.68伊勢崎高
5位 3.34.80桐生市商高
予選 2組
1位 3.23.73農大二高
2位 3.23.87渋川高
3位 3.30.93県央高
4位 3.32.05桐生高
5位 3.33.43富岡高
6位 3.40.21前橋工高
予選 3組
1位 3.22.21前橋育英高
2位 3.24.94太田東高
3位 3.25.13上武大
4位 3.34.00前橋商高
5位 3.39.75太田工高
6位 3.44.92藤岡中央高
決勝
1位 3.17.98前橋育英高
2位 3.21.66樹徳高
3位 3.22.10上武大
4位 3.23.72農大二高
5位 3.24.32太田東高
6位 3.26.65四ツ葉学園
7位 3.28.60群馬大
決勝
1位 2.12 大平 海史:名古屋大
2位 2.06 佐藤 日彦:群大TF
3位 2.03 佐藤 卓巳(1) 市立前橋高
4位 2.00 久保田 征孝:登利平AC
5位 2.00 伊藤 尚之:上武大
6位 1.90 持田 優太:平成国際大
7位 1.90 横山 剛(3) 高崎商高
8位 1.85 館 海斗(3) 並榎中
9位 1.85 田口 明樹(1) 農大二高
10位 1.85 松本 大輝:群馬大
10位 1.85 坂田 純大(3) 伊勢崎高
12位 1.85 佐々木 滉(3) 高崎北高
13位 1.80 柴川 光喜:日本大
14位 1.80 カレミ・藤井 ルーカス(3) 前橋西高
14位 1.80 長谷川 契(3) 伊勢崎高
決勝
1位 5.30 柄澤 智哉:日体大
2位 5.20 小林 拓己:育英大
3位 5.20 古澤 一生:筑波大
4位 5.00 高橋 陸人:育英大
5位 4.90 山本 竜也:育英大
6位 4.80 唐澤 拓弥:ベルジャパンAC
6位 4.80 小暮 七斗(3) 樹徳高
8位 4.80 萩原 悠策:ベルジャパンAC
9位 4.70 町田 蒼馬(3) 樹徳高
10位 4.60 高橋 奎太:育英大
11位 4.60 高橋 友輝:ベルジャパンAC
12位 4.60 手島 遼太(3) 前橋育英高
13位 4.50 森下 友暉:育英大
14位 4.30 丸山 豹駕(1) 樹徳高
15位 4.10 村田 凱飛:育英大
16位 4.00 青木 郁也(2) 前橋育英高
決勝
1位 7.64 (0.3) 水嶋 悠太:桐生市陸協
2位 7.20 (0.6) 中村 大空(2) 農大二高
3位 6.98 (0.9) 星野 諒馬:関東学園大
4位 6.96 (0.2) 曽我 憲伸:上武大
5位 6.94 (0.1) 星野 愛弥(3) 前橋商高
6位 6.93 (1.5) 関根 拓真(2) 桐生一高
7位 6.85 (0.8) 中島 大空:東学大
8位 6.77 (1.3) 山口 櫂(2) 高崎高
9位 6.68 (0.9) 村木 権聖:群馬大
10位 6.66 (1.2) 高瀬 光:大東大
11位 6.56 (-0.1) 中島 陽輝:日体大
12位 6.50 (1.5) 阿左美 守彦:チームK
13位 6.39 (-0.5) 六川 尊斗(3) 桐生市商高
14位 6.29 (1.5) 小熊 悠互(2) 勢多農林高
15位 5.92 (-0.2) 濱名 欧(3) 渋川高
16位 5.72 (-1.0) 松橋 岳:育英クラブ
決勝
1位 15.32 (1.1) 外村 直之:東学大
2位 14.42 (-1.3) 高橋 優:駿河台大
3位 14.18 (1.6) 曽我 憲伸:上武大
4位 14.13 (2.9) 宇田 陸人:国士舘大
5位 14.11 (1.5) 岩崎 秀星:日本大
6位 14.08 (1.1) 星野 愛弥(3) 前橋商高
7位 13.94 (1.7) 佐藤 樹:新潟医療福祉大
8位 13.94 (-0.8) 近松 俊弥:国士舘大
9位 13.46 (-0.2) 岡田 蒼空(2) 前橋西高
10位 13.39 (1.5) 黒木 瞭太:埼玉大
11位 13.24 (-0.3) 松本 新大(2) 高崎高
12位 13.17 (2.5) 藤井 佑一郎:上武大
13位 13.12 (1.1) 富田 大翔:群馬大
14位 13.07 (0.5) 山田 倖矢(3) 富岡高
15位 12.63 (1.5) 坂田 純大(3) 伊勢崎高
決勝
1位 14.73 窪田 達也:上武大
2位 12.97 金井 飛成(3) 桐生一高
3位 12.50 久保田 亞央:東学大
4位 11.80 植木 佑太郎:群馬大
5位 11.56 芹澤 陸斗(5) 中央中等
6位 11.41 立川 泰我(3) 樹徳高
7位 11.33 大島 脩太(1) 前橋東高
8位 11.28 竹内 ひさし(2) 伊勢崎商高
9位 10.48 正田 廉(3) 伊勢崎商高
決勝
1位 57.09 堤 雄司:ALSOK群馬
2位 42.61 篠崎 亮介:順天堂大
3位 39.23 窪田 達也:上武大
4位 38.32 矢野 寛人:上武大
5位 37.41 髙橋 光希(3) 前橋東高
6位 35.90 立川 泰我(3) 樹徳高
7位 35.37 山口 翔:育英大
8位 34.71 室井 健吾(3) 前橋育英高
9位 34.15 金子 鎮也(3) 桐生一高
10位 32.94 高久 能宗:上武大
11位 32.32 駒田 俊介(3) 勢多農林高
12位 26.94 黒川 気吹(3) 勢多農林高
13位 26.69 中嶋 律空(2) 四ツ葉学園
決勝
1位 63.13 栄野比 ホセ:上武大
2位 54.48 太崎 秀隆:文教大
3位 53.90 田中 想大:上武大
4位 52.73 上薗 柊二:上武大
5位 45.47 茶園 彬:群大TF
6位 43.02 金古 絆(3) 前橋育英高
7位 40.89 黒川 気吹(3) 勢多農林高
8位 38.34 金井 貴洋:しきしま
9位 33.79 高橋 竜二(2) 勢多農林高
10位 33.41 吉田 彪峨(2) 前橋育英高
決勝
1位 59.80 若狭 友哉:伊勢崎ク
2位 59.58 高橋 拓光:芝浦工業大
3位 59.45 阿部 祥久:高崎市陸協
4位 58.34 武田 純平:上武大
5位 56.94 佐藤 叶琉:上武大
6位 52.32 小川 倖弥:国際武道大
7位 50.75 金子 拳士(1) 桐生一高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.6)
1位 12.43 塩田 夏鈴:青学大
2位 12.74 岡田 菜摘(2) 共愛学園高
3位 12.91 関口 葉月(3) 高崎商高
4位 13.05 阿久戸 南美(1) 桐生高
5位 13.09 恩田 未來(2) 共愛学園高
6位 13.23 清水 佳奈:群大TF
予選 2組 (-0.7)
1位 12.09 田中 きよの:駿河台大
2位 12.70 岡田 典子(3) 前橋商高
3位 12.81 生方 愛結:国士舘大
4位 13.12 福田 有菜(3) 中之条中
5位 13.30 山本 七々(2) 共愛学園高
予選 3組 (-0.9)
1位 12.73 福田 桃子(2) 共愛学園高
2位 12.89 石川 茜(2) 共愛学園高
3位 13.40 戸嶋 菜月(4) 中央中等
4位 13.58 小田島 咲希(4) 中央中等
決勝 (-0.5)
1位 11.90 田中 きよの:駿河台大
2位 12.20 福田 桃子(2) 共愛学園高
3位 12.30 塩田 夏鈴:青学大
4位 12.41 岡田 典子(3) 前橋商高
5位 12.67 岡田 菜摘(2) 共愛学園高
6位 12.71 石川 茜(2) 共愛学園高
7位 12.72 生方 愛結:国士舘大
8位 12.80 関口 葉月(3) 高崎商高
予選 1組 (-1.1)
1位 25.39 福田 桃子(2) 共愛学園高
2位 25.89 塩田 夏鈴:青学大
3位 26.39 生方 愛結:国士舘大
4位 26.59 関口 葉月(3) 高崎商高
5位 27.25 阿久戸 南美(1) 桐生高
6位 27.28 柴崎 愛弓(1) 清明高
予選 2組 (-1.1)
1位 25.56 奥村 ユリ:青学大
2位 25.97 美細津 エメリア(3) 高崎女高
3位 26.80 清水 佳奈:群大TF
4位 26.85 石川 茜(2) 共愛学園高
5位 26.88 外山 美羽(3) 桐生高
6位 27.10 岡田 典子(3) 前橋商高
7位 27.31 齋藤 美那(2) 太田女高
8位 27.40 原田 果歩(2) 共愛学園高
決勝 (-1.0)
1位 25.15 美細津 エメリア(3) 高崎女高
2位 25.16 奥村 ユリ:青学大
3位 25.34 塩田 夏鈴:青学大
4位 26.30 生方 愛結:国士舘大
5位 26.34 石川 茜(2) 共愛学園高
6位 26.56 関口 葉月(3) 高崎商高
7位 26.58 清水 佳奈:群大TF
予選 1組
1位 59.67 高木 なるみ(2) 新島学園高
2位 59.83 黒岩 夏奈(3) 高崎女高
3位 59.90 原田 果歩(2) 共愛学園高
4位 60.13 齋藤 佳音(3) 共愛学園高
5位 61.15 石川 佑実(1) 共愛学園高
予選 2組
1位 59.94 久保田 優花(3) 四ツ葉学園
2位 60.26 山口 萌乃(2) 新島学園高
3位 60.31 依田 楓:上武大
4位 61.20 高橋 穂乃香(2) 清明高
5位 62.35 神戸 愛華(3) 富岡高
決勝
1位 59.07 原田 果歩(2) 共愛学園高
2位 59.50 黒岩 夏奈(3) 高崎女高
3位 60.02 久保田 優花(3) 四ツ葉学園
4位 60.07 依田 楓:上武大
5位 60.14 高木 なるみ(2) 新島学園高
6位 60.19 齋藤 佳音(3) 共愛学園高
7位 60.31 山口 萌乃(2) 新島学園高
8位 61.45 石川 佑実(1) 共愛学園高
決勝
1位 2.13.29 高木 なるみ(2) 新島学園高
2位 2.14.50 中村 愛花(3) 中央中等
3位 2.15.82 木村 玲菜:東学大
4位 2.17.07 今 美里(2) 太田女高
5位 2.18.06 久保田 優花(3) 四ツ葉学園
6位 2.19.16 篠原 結衣:東女体大
7位 2.20.82 清水 佑華(1) 清明高
8位 2.23.62 宮野入 真琴(3) 高崎女高
決勝
1位 4.25.05 清水 真帆:ヤマダホールディングス
2位 4.26.37 筒井 咲帆:ヤマダホールディングス
3位 4.30.46 荻野 実夕:ヤマダホールディングス
4位 4.33.33 石井 寿美:ヤマダホールディングス
5位 4.34.32 柴田 彩花:ヤマダホールディングス
6位 4.35.77 今 美里(2) 太田女高
7位 4.35.90 星野 輝麗:ヤマダホールディングス
8位 4.41.22 杉森 由萌(2) 中央中等
9位 4.42.14 山下 真奈(3) 太田女高
10位 4.46.10 菅原 桜(3) 常磐高
11位 4.50.32 清水 佑華(1) 清明高
12位 5.06.60 今泉 千佳(3) 新島学園高
13位 5.08.25 髙橋 雛乃(2) 富岡高
14位 5.12.51 河野 愛沙美(1) 常磐高
15位 5.37.72 吉本 圭希:群馬大
決勝
1位 18.02.17 山下 真奈(3) 太田女高
2位 18.43.69 今泉 千佳(3) 新島学園高
予選 1組 (-1.2)
1位 14.55 恩田 未來(2) 共愛学園高
2位 14.79 齋藤 碧彩:法政大
3位 15.83 星野 心愛(3) 新島学園高
4位 16.98 清水 永遠(2) 吾妻中央
5位 17.02 福田 真子(2) 桐生高
6位 17.46 齋藤 美那(2) 太田女高
予選 2組 (0.6)
1位 13.72 田中 きよの:駿河台大
2位 15.42 松﨑 有美(2) 高崎女高
3位 15.78 小林 莉緒(2) 樹徳高
4位 16.01 田井 小百合:SMBC日興
5位 16.39 宮﨑 真心(1) 吾妻中央
6位 16.98 小堀 伶菜(3) 伊勢崎高
7位 17.45 佐藤 ありさ(1) 前橋育英高
決勝 (-2.4)
1位 13.67 田中 きよの:駿河台大
2位 14.60 恩田 未來(2) 共愛学園高
3位 14.65 齋藤 碧彩:法政大
4位 15.32 星野 心愛(3) 新島学園高
5位 15.66 松﨑 有美(2) 高崎女高
6位 16.13 小林 莉緒(2) 樹徳高
7位 16.68 宮﨑 真心(1) 吾妻中央
予選 1組
1位 66.20 小川 紗瑛:東学大
2位 69.00 星野 真里奈(3) 桐生高
3位 69.32 田中 真緒:群馬大
4位 69.43 小林 莉緒(2) 樹徳高
予選 2組
1位 64.84 大山 桜花(3) 共愛学園高
2位 66.14 星野 心愛(3) 新島学園高
3位 66.23 佐藤 夢(3) 吉井高
4位 66.25 山口 萌乃(2) 新島学園高
5位 66.73 依田 楓:上武大
6位 73.61 藤原 さくら:上武大
決勝
1位 63.46 小川 紗瑛:東学大
2位 64.07 星野 心愛(3) 新島学園高
3位 65.78 依田 楓:上武大
4位 65.86 山口 萌乃(2) 新島学園高
5位 65.92 佐藤 夢(3) 吉井高
6位 68.48 星野 真里奈(3) 桐生高
7位 69.02 田中 真緒:群馬大
決勝
1位 26.13.79 高尾 美月(3) 新島学園高
2位 26.33.36 阿部田 莉月(3) 新島学園高
3位 26.43.27 外所 弓佳:聖学院大
4位 26.52.85 鈴木 ひかる(3) 太田女高
5位 28.00.91 清水 一葉(2) 太田女高
6位 28.13.43 樋口 里桜(2) 新島学園高
7位 29.04.67 森 悠華:太田市陸協
8位 32.38.66 新井 法子(3) 高崎商高
予選 1組
1位 48.49高崎女高
2位 49.12前橋育英高
3位 50.12桐生市商高
4位 50.14新島学園高
5位 52.06市立前橋高
6位 52.49中央中等
予選 2組
1位 48.85共愛学園高
2位 49.67桐生高
3位 50.48清明高
4位 50.72太田女高
5位 52.24伊勢崎商高
6位 52.79富岡高
7位 53.14伊勢崎高
決勝
1位 47.62共愛学園高
2位 47.87高崎女高
3位 49.08前橋育英高
4位 49.35桐生高
5位 49.39桐生市商高
6位 49.50清明高
7位 50.09新島学園高
8位 50.79太田女高
予選 1組
1位 4.09.67桐生高
2位 4.16.08共愛学園高
3位 4.17.37新島学園高
4位 4.18.00桐生市商高
5位 4.23.08富岡高
予選 2組
1位 4.10.17太田女高
2位 4.10.90清明高
3位 4.11.17高崎女高
4位 4.27.44中央中等
5位 4.27.94伊勢崎商高
決勝
1位 3.58.68新島学園高
2位 4.03.97共愛学園高
3位 4.06.98高崎女高
4位 4.07.50清明高
5位 4.09.30桐生高
6位 4.10.80太田女高
7位 4.14.27桐生市商高
8位 4.20.61富岡高
決勝
1位 1.61 大澤 凜(3) 太田女高
2位 1.60 館 遥香(3) 高崎商高
3位 1.55 田村 茉優(3) 農大二高
4位 1.55 田村 美優(2) 高崎商高
4位 1.55 松久 優希(2) 市立太田高
6位 1.55 小川 琳菜:日女体大
7位 1.50 吉澤 和愛(2) 共愛学園高
8位 1.50 坂本 凜夏(2) 前橋育英高
9位 1.45 小谷野 葵衣(1) 共愛学園高
9位 1.45 黛 月菜(2) 新島学園高
11位 1.45 田村 莉菜(2) 大類中
決勝
1位 4.00 柳川 美空(1) 前橋育英高
2位 3.90 村田 蒼空(2) 前橋女高
3位 3.70 諸田 祐佳:中央大
4位 3.70 今井 葉月(1) 樹徳高
5位 3.30 岡本 風香:育英大
6位 3.00 小池 紬(3) 桂萓中
7位 2.80 阿部 ナオ(1) 樹徳高
8位 2.80 齋藤 颯花(3) 渋川中
決勝
1位 5.57 (1.9) 竹村 杏月(3) 高崎女高
2位 5.55 (2.0) 星野 杏佳:高崎経済大
3位 5.46 (0.3) 石上 莉絵:宇都宮大
4位 5.42 (3.6) 岡田 陽奈(3) 伊勢崎一中
5位 5.41 (1.4) 布施 彩奈(3) 新島学園高
6位 5.38 (1.2) 兼本 季依:東海大
7位 5.33 (0.2) 金井 萌華(2) 高崎女高
8位 5.33 (0.0) 金城 幸芽(2) 高崎女高
9位 5.27 (1.4) 中川 莉里(3) 共愛学園高
10位 4.93 (1.5) 百武 ゆずゆ(1) 樹徳高
決勝
1位 11.65 (1.4) 星野 杏佳:高崎経済大
2位 11.43 (0.1) 石上 莉絵:宇都宮大
3位 11.37 (1.3) 中川 莉里(3) 共愛学園高
4位 11.33 (0.7) 兼本 季依:東海大
5位 11.22 (1.2) 中島 菫:同志社大
6位 11.17 (1.3) 後閑 南季:新潟医療福祉大
7位 11.12 (1.2) 岩崎 紘乃:群馬大
8位 11.05 (1.0) 布施 彩奈(3) 新島学園高
9位 10.70 (1.2) 櫻井 柚希(2) 高崎女高
10位 10.44 (1.3) 石川 茉穂(3) 桐生市商高
11位 10.05 (0.6) 石関 花音(2) 前橋育英高
決勝
1位 12.03 山道 萌衣(3) 太田女高
2位 11.06 佐藤 真耶(3) 吾妻中央
3位 10.57 髙橋 彩菜(2) 関学大附高
4位 10.44 白鳥 美羽(2) 新島学園高
5位 9.98 岡田 美咲(2) 勢多農林高
6位 9.93 岡部 莉奈(2) 高崎女高
7位 9.87 石山 心蘭(2) 樹徳高
8位 9.55 木村 今日香(2) 伊勢崎高
9位 9.32 萬場 美空(1) 樹徳高
10位 9.12 藤野 萌嘉(2) 新島学園高
11位 9.05 齋藤 里菜(2) 伊勢崎商高
決勝
1位 42.11 半田 水晶:筑波大
2位 36.38 山道 萌衣(3) 太田女高
3位 29.38 白鳥 美羽(2) 新島学園高
4位 29.13 石山 心蘭(2) 樹徳高
5位 28.27 中里 菜々(1) 四ツ葉学園
6位 27.27 岡田 美咲(2) 勢多農林高
7位 27.23 萬場 美空(1) 樹徳高
8位 24.97 木村 今日香(2) 伊勢崎高
決勝
1位 46.46 小林 秋穂:中央大
2位 46.27 深沢 萌絵:上武大
3位 43.58 吉田 彩乃(3) 前橋東高
4位 42.19 佐藤 真耶(3) 吾妻中央
5位 37.72 藤野 萌嘉(2) 新島学園高
6位 36.71 髙橋 彩菜(2) 関学大附高
7位 36.64 山田 麻椰(2) 前橋西高
8位 31.10 齋藤 美紗希(3) 利根実業高
9位 26.17 岡部 莉奈(2) 高崎女高
10位 23.37 須田 優那(2) 市立前橋高
決勝
1位 39.44 神山 凜奈(3) 桐生高
2位 37.31 近藤 千夏(3) 前橋育英高
3位 37.15 黛 月菜(2) 新島学園高
4位 36.74 武藤 蓮華(2) 吉井高
5位 27.75 白鳥 美羽(2) 新島学園高
決勝
1位 4488 新野 恵:東学大
2位 4179 岸 萌々香:東海大
3位 4107 阿部 百花(3) 太田女高
4位 4095 松﨑 有美(2) 高崎女高
5位 3854 中川 彩妃(2) 太田女高
6位 3853 小暮 南(3) 高崎商高

コメント